Путин: «Формула-1» в Сочи - хорошее наследие Олимпийских игр

Скоро в Сочи пройдет "Формула-1". Это хорошее наследие Олимпиады, оно доказывает правильность решений, принятых при подготовке города, считает президент.


Фото: Геннадий Аносов/ РГ


"Изначально правильно сделали, что планировали весь олимпийский парк с учетом использования прилегающей инфраструктуры для проведения подобных масштабных мероприятий, - сказал глава государства на встрече с членами правительства в Ново-Огарево. - Это хорошее наследие Олимпийских игр, загрузка гостиниц, инфраструктуры, в общем это такая реальная жизнь постолимпийского Сочи".



Вице-премьер Дмитрий Козак пригласил всех посмотреть на соревнования. Гонка "Формулы-1" пройдет в Сочи 12 октября (10 и 11 октября - тренировочные и квалификационные заезды).



Инфраструктура готова, с 29 сентября начался завоз грузов команд, рассказал Козак. На соревнования приедут все команды. Иностранным участникам выдано более 3000 виз сроком на 90 дней. Продано свыше 80 процентов билетов. "Спрос большой, популярность очень большая", - оценил он.



Вице-премьер убежден, что все будет сделано на самом высоком уровне, событие будет способствовать привлечению туристов и популяризации автомобильного спорта. Отдыхающих в Сочи уже стало больше - на 42 процента по сравнению с прошлым летним сезоном. За лето город посетили более 2 млн туристов, при этом Олимпийский парк - каждый второй.


Источник: rg.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
4 октября 2014 22:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Эх нарезать кружок по трассе
Эх нарезать кружок по трассе
dinya
dinya Добавил(а) :
4 октября 2014 23:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
и чо теперь обассатся от радости?...
и чо теперь обассатся от радости?...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!