Топ-10 неудачных продуктов от Apple

У всех бывают провалы, даже у Apple, хотя некоторые адепты и считают, что продукция любимой фирмы лишена изъянов. Мы собрали для вас 10 самых неудавшихся продуктов от Apple.



1. IOS 8.0 и обновление операционной системы до 8.0.1.


Совсем недавно Apple представила миру новую версию своей операционной системы, в которой ожидались такие новшества как сторонние клавиатуры, Helth Kit – фрейморк для фитнес-приложений, виджеты на экране уведомлений и многое другое. Проблемы с новой версией начались еще на этапе обновления – операционная система требовала очень много свободного места. Далее выяснилось, что новая версия облака не совместима со старой, да и остальные приложения работали неустойчиво. Самый бюджетный вариант смартфона iPhone 4s показал низкую скорость работы.

Обновление системы вышло 24 сентября, но уже через полтора часа компания была вынуждена его отозвать. Из-за обновления телефон терял сигнал, а TouchID отказывался работать.


2. Apple Newton MessagePad


Устройство появилось в 1993 году. По замыслу создателей, оно должно было стать заменой блокноту, однако замена вышла неудачной - слишком большой размер и слишком высокая цена не делали его желанным. Кроме того, устройство неважно справлялось с основной функцией – распознаванием рукописного текста. Тем не менее компания выпустила 8 версий за шесть лет существования продукта.


3. Apple Macintosh Portable


Это была попытка создать ноутбук, который бы подарил пользователям в 1989 году максимальную мобильность. Толщина девайса была около 10 см, а вес 7,2 кг – эти габариты делали его не слишком мобильным, а высокая стоимость (6500 $) сильно сужала круг потребителей. Это устройство стало прародителем PowerBook 100 – первого действительно мобильного ноутбука.


4. Apple eWorld


Попытка создать конкуренцию AOL была осуществлена в 1994. Не смотря на приятный внешний вид и множество функций, сеть не стала популярной. Прежде всего, ей мог пользоваться только обладатель компьютера Mac, также не способствовала распространению и высокая стоимость доступа (2 доллара в час днем).


5. iTunes Ping


Эта социальная сеть была основана на музыкальных предпочтениях пользователей iTunes. Она позволяла следить за жизнью и творчеством любимых исполнителей, однако слишком жесткая привязка к купленным трекам и ограничение по странам лишили идею жизни. Добило сеть большое количество спама и поддельных страниц звезд.


6. Компьютер Lisa


Эту новинку 1983 года хорошо восприняли критики, однако высокая цена не позволила продукту завоевать рынок.


7. Apple USB Mouse


Заигрывания с формой – это хорошо, однако не стоит забывать и об эргономичности. Первая USB-мышь компании была симпатичной, однако сразу обнаружить кнопку было сложно. Круглые мышки выпускались с 1998 по 2000 год.


8. Apple Pippin


Игровая приставка от Apple слишком поздно появилась на рынке – пользователи уже приобрели себе Sony, Nintendo или SEGA. Отпугнула покупателей и стоимость в два раза превышавшая цену PlayStation. Производители игр не заинтересовались консолью, которую никто не покупал.


9. Apple III


Этот компьютер появился в 1980 году, но, увы, не смог добиться того же успеха, что и предшественник. В этой модели компания избавилась от активного охлаждения системы, поэтому пришлось заключить модель в металлический корпус, что значительно увеличило вес. Также новая операционная система работала нестабильно. Всего было продано 73 000 Apple III


10. Apple QuickTake Camera


Эта камера – свидетельство того, что Apple всегда стремится быть на пике научных достижений. В 1994 году это была одна из первых цифровых фотокамер. К сожалению, качество ее снимков было очень низким, а стоимость наоборот, высокой (750$)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

kompozit
kompozit Добавил(а) :
5 октября 2014 12:13 #
ПивоРыбкаТортикШайбер
Огрызок
Огрызок
Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
5 октября 2014 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
топ 10 неудачных мозгоиметелей екабушные админы
топ 10 неудачных мозгоиметелей екабушные админы

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!