Новые люксовые кроссоверы

Бешеная популярность кроссоверов во всём мире уже давно перестала всех удивлять. Последними под натиском требований рынка прогнулись самые престижные бренды вроде Rolls-Royce и Maserati. Посмотрим, какие кроссоверы приготовили эти и другие люксовые производители, когда уже появится кроссовер Lamborghini и как на самом деле будет выглядеть SUV Bentley.



Rolls-Royce Cullinan



Итак, Rolls-Royce дали отмашку. Глава компании Торстен Мюлен-Отвос сообщил, что инженеры уже занимаются разработкой нового SUV. Пока что о модели известно очень мало. Паркетник от Rolls-Royce уже получил предварительное название – Cullinan, в честь самого большого бриллианта в мире. По слухам, кроссовер построят на базе ещё не вышедшего BMW X7, а под капот поместят бензиновый V12 мощностью 600 лошадиных сил. Возможно, что покупателям предложат и гибридную версию Cullinan. О дате официального релиза модели пока ничего не сообщается.

Jaguar C-X17



Год назад во Франкфурте Jaguar представили публике концепт своего первого кроссовера – С-X17. Как заявляют в компании, новая модель не будет ориентирована на покорение внедорожных пространств. Напротив, новый кроссовер сделает ставку на спортивную динамику, примерную управляемость и комфортную езду в условиях городской среды. Именно поэтому SUV от Jaguar будет построен на алюминиевой модульной платформе iQ[Al], которая легла в основу нового компактного седана XE. Полный привод будет предложен лишь в качестве опции – базовый C-X17 получит заднеприводную компоновку.

Bentley SUV



Bentley наконец определились с окончательным дизайном для своего первого кроссовера. И хотя официальной презентации окончательной версии пока не было, по тизерам и шпионским фотографиям мы с уверенностью можем сказать: ничего общего с нашумевшим концептом EXP 9 F у серийного кроссовера точно не будет — в анфас модель напоминает Continental. Британцы пока ничего не говорят ни о названии, ни о подробных технических характеристиках, ни о, тем более, ценнике внедорожной новинки. Однако, фанаты компании могут спать спокойно: Bentley пообещали, что их кроссовер станет самым мощным и самым дорогим представителем сегмента. На конвейер долгожданный SUV попадёт в 2016 году. Интересно, сколько будут стоить к нему запчасти автопартс и какова собственно будет стоимость самого авто?

Maserati Levante



Концепт кроссовера Maserati Kubang впервые был показан в 2011 году. С тех пор проект претерпел немало изменений и превратился в серийный Levante, который попадёт на конвейер уже в следующем году. Внешность Maserati Levante пока что держится в секрете, но, благодаря шпионским снимкам, мы вполне можем представить, как будет выглядеть серийный автомобиль. Покупателям предложат три дизельных и три бензиновых версии кроссовера, мощнейший из которых будет развивать 552 лошадиных сил. По умолчанию, Levante будет полноприводным и получит автоматическую трансмиссию.

Lamborghini Urus



Lamborghini Urus предстал перед публикой в 2012 году на Пекинском автосалоне. Инсайдеры уже не раз сообщали о готовящемся старте модели, однако официальная позиция руководства компании не такая определённая. Маурицио Риджиани, шеф отдела по исследованию и разработкам Lamborghini, недавно отметил, что на данный момент главная проблема – это подтверждение концерна Volkswagen AG. Реальные шансы появления серийного Urus в компании оценивают как высокие. Если кроссовер от Lambo в итоге всё же получит зелёный свет, серийную модель представят в 2017 году (и едва ли в нём что-то останется от концепта Urus, показанного в Пекине). Поставки же Urus первым клиентам будут начаты в 2018-м.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

17
Другие новости

Оставить комментарий

molotok_77
molotok_77 Добавил(а) :
22 сентября 2014 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКрещенские купания

Нам-то простым смертным ПОХ...

Нам-то простым смертным ПОХ...
golden palace
golden palace Добавил(а) :
22 сентября 2014 12:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
даешь ниву
даешь ниву

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!