Тайская женщина с самыми большими руками в мире, весом в 19 килограмм

Дуангджай Самаксамам из Таиланда страдает от заболевания под названием макулодистрофия липоматоза - это редкое состояние, вызывающее наращивание огромных жировых отложений в обеих руках женщины. Врачи полагают, что Дуангджай является единственным человеком в мире, чьи руки заболевание поразило от плеч до пальцев обеих конечностей. Вес каждой руки несчастной женщины составляет 9,5 килограммов.




На протяжении более 50 лет, владелица магазина из провинции Сурин Дуангджай Самаксамам, страдает от крайне редкого и болезненного недуга, который раздул её верхние конечности до невероятных размеров.





Макулодистрофия липоматоза вызывает огромное наращивание жировых отложений, оставляя Дуангджай с невыносимыми болями и трудностями при выполнении простейших задач руками.





Из-за своего врождённого недуга женщина провела первые 20 лет своей жизни в отшельничестве и не посещала школу.

В деревне Таиланда, где выросла Дуангджай, не было хороших медиков, которые могли бы помочь ей, да и сама женщина, будучи ребёнком, была слишком застенчива, чтобы выйти на публику.






Но когда ее родители состарились, и стали не в состоянии работать, у нее не было другого выбора, кроме как распрощаться с затворничеством и взять на себя семейный бизнес в продуктовом магазине.






Когда по деревне разнеслась весть о ее состоянии, медики со всего мира заинтересовались проблемой Дуангджай, и в возрасте 25 лет она начала проходить серию операций, которые должны были решить её проблему.

Но вместо улучшения состояния от проведённых операций женщине стало только хуже.




Дуангджай, которая сейчас живет со своей сестрой и племянницей, сказала: «Во время операции хирурги не удалили жир из моих рук, а лишь разрезали их и зашили обратно. Объяснив это тем, что на моих конечностях были слишком толстый слой жира и они не стали его удалять из-за страха повредить нервы. Через пять месяцев после операции мои запястья стали сильно болеть, и я перестала чувствовать свои руки»





Претерпев еще две операции, состояние Дуангджай не улучшилось.

Она добавила: «Врачи удалили около 700 граммов жира и крови из моих рук, но через месяц он просто вырос обратно»




Некоторые врачи сказали, что единственно правильным решением проблемы была бы ампутация обеих конечностей, но женщина не хочет этого.



Несколько месяцев спустя она связалась с врачом из университета в Японии, который прилетел в Таиланд, чтобы провести женщине МРТ и обнаружил, что она страдает от макулодистрофии липоматоза. Доктор сказал, что этот случай очень редкий и причина заболевания неизвестна, поэтому оно неизлечимо.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

khichkok80
khichkok80 Добавил(а) :
13 сентября 2014 12:33 #
ПивоРыбка
Херасе, Морячок Попай, шпината много ела
Херасе, Морячок Попай, шпината много ела
StoGramm
StoGramm Добавил(а) :
13 сентября 2014 12:38 #
ПивоРыбкаТортик
миссис крабс? не, не слышал..
миссис крабс? не, не слышал..

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!