Слепой водитель поставил очередной мировой рекорд скорости

На счету Майка Ньюмана уже есть несколько мировых рекордов скорости. Например, он вплотную подобрался к порогу в 300 км/ч на суперкаре Porsche 911 GT2 и смог развить 150 км/ч на скоростном катере. Все бы ничего, если бы не одна небольшая деталь: Ньюман слеп от рождения.



Очередное достижение Майк Ньюман установил на взлетной полосе британского аэропорта Эвингтон в Йоркшире. За рулем специально подготовленного Nissan GT-R он смог разогнаться до 323 км/ч, ориентируясь на трассе только по подсказкам ассистентов, которые те передавали по радио. Причем, в полном соответствии с регламентом рекордов скорости, которые устанавливает книга Гиннеса, Ньюман проделал два заезда, а итоговое значение представляет собой среднюю скорость гонщика по результатам обеих попыток.

Компания Litchfield Motors и благотворительный фонд Speed of Sight, которые стали организаторами заездов, уже отправили в книгу рекордов Гиннеса заявку на фиксацию достижения в статусе мирового рекорда. Об этом сообщает издание Jalopnik.

Отмечается, что первый свой рекорд скорости Майк Ньюман установил еще в 2003 году, ускорившись до 232 км/ч. В прошлой жизни, до того, как стать гонщиком-рекордсменом, Ньюман работал менеджером в одном из коммерческих банков.



АвтоВести

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
18 августа 2014 22:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию
Seralex1990
Seralex1990 Добавил(а) :
18 августа 2014 22:31 #
ПивоРыбкаPacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Зачем????
Зачем????

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!