АвтоВАЗ начал производство Lada Kalina Cross

АвтоВАЗ выпустил первую партию Lada Kalina Cross. Всего с конвейера сошло 36 автомобилей. Это предсерийные образцы, которые предназначены для презентаций, тест-драйвов и для демонстрации на Московском автосалоне, сообщает «Автосреда».



Сертификация нового автомобиля находится на стадии завершения. Kalina Cross прошла все испытания, включая краш-тесты европейского образца. В продажу автомобиль поступит в сентябре, стоимость будет начинаться от 409 000 рублей.



Kalina Cross будет предлагаться с 1,6-литровым восьмиклапанным мотором, механической трансмиссией и передним приводом. Комплектация предусмотрена только одна – «норма». Туда входит улучшенная шумоизоляция, электроусилитель руля, подушка безопасности водителя, боковые зеркала с обогревом, кронштейны крепления груза в багажнике, центральный замок, обогрев передних сидений, климатическая система, ABS, BAS и аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree.



Дорожный просвет по сравнению с обычной Kalina увеличен на 23 миллиметра: 16 добавлено за счет обновления подвески и еще 7 – за счет увеличения профиля шин. В результате этих доработок клиренс Lada Kalina Cross составляет 208 миллиметров.

Напомним, осенью АвтоВАЗ выведет на рынок сразу три новые модели. После Lada Kalina Cross в продаже появятся Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross. Lada 4x4 Urban станет ниже на 20 миллиметров по сравнению с обычной Lada 4x4. Внедорожник оснастят 17-дюймовыми колесами, новая версия «Нивы» получит полный электропакет с регулировкой зеркал, кондиционер и новую магнитолу. Lada Largus Cross получит те же модификации, что и Kalina.

AutoNews

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

antoniadi79
antoniadi79 Добавил(а) :
19 августа 2014 12:16 #
ПивоРыбкаТортикТурнир по боулингу
хорошая заявка, но машина маленькая.
хорошая заявка, но машина маленькая.
ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
19 августа 2014 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию

Эхх...эхх...эхх...

Эхх...эхх...эхх...

показать все комментарии (30)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!