Красноярский спортсмен за рулем спортпрототипа команды Lotus

Во вторник, 12 августа, российский пилот Николай Марценко - бронзовый призер чемпионата России по ралли - кроссу в категории юниор дебютировал за рулем спортпрототипа немецкой команды Lotus, выступающей в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Красноярец опробовал в деле шасси T129 на трассе Лаузицринг, помогая Lotus в подготовке новинки к сентябрьскому этапу чемпионата в американском Остине. Николай работал в паре с известным французским гонщиком Кристофом Бушю, с которым почти сразу поехал в одном темпе.

Призёр этапа Мировой серии Renault познакомился с новой для себя техникой и различными системами, включая телеметрию, доступ к которой есть у гонщика во время пилотирования автомобиля. Россиянин не допускал ошибок и обеспечивал инженеров качественной обратной связью, которая оказалась для них очень полезна.

Николай Марценко: «Я рад впервые опробовать на трассе спортпрототип чемпионата мира по гонкам на выносливость. Автомобиль обладает высокой прижимной силой, а двигатель развивает большую мощность, так что мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к новой для себя технике».




Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: ,
Другие новости

Оставить комментарий

petriotdn
petriotdn Добавил(а) :
15 августа 2014 01:02 #
ПивоРыбкаТортик
Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
15 августа 2014 08:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
хорошая машинка
хорошая машинка

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!