Стало известно, когда мы законтачимся с НЛО

Стало известно, когда мы познакомимся с инопланетянами. Группа ведущих ученых НАСА заявила, что следующее поколение космических телескопов, скорее всего, обнаружит похожие на Землю миры и, вероятно, инопланетную жизнь. Ученые ожидают, что это произойдет в течение 20 лет.



«В ближайшем будущем люди смогут показывать на звезды и говорить «та звезда имеет такую же планету, как Земля», - сказала Сара Сигер, профессор планетологии и физики в Массачусетском технологическом институте, пишет The Register, сайт, посвященный новым технологиям.
«Только представьте себе момент, когда мы найти признаки жизни, - соглашается с ней Мэтт горы, ведущий специалист по космическим телескопам. - Представьте себе тот момент, когда мир просыпается, и человеческий род понимает, что его долгое одиночество во времени и пространстве может закончится, когда мы уже не будем не одиноки во Вселенной.
«Я думаю, в ближайшие 20 лет мы точно узнаем, что не одни во Вселенной», добавил астроном НАСА Кевин Хэнд.

Такие перспективы открываются благодаря развертыванию космического телескопа James Webb Space Telescope (JWST ) в т.н. точке Земля-Солнце L2, далеко за пределами орбиты Луны. Там, помимо всего прочего, он сможет зондировать атмосферу из отдаленных экзопланет у других солнц. Проект JWST планируется начать в 2018 году.

В начале следующего десятилетия планируется развернуть Широкопольной телескоп инфракрасного наблюдения –(Wide Field Infrared Survey Telescope - Astrophysics Focused Telescope Assets), а в 2017 году стартует проект Transiting Exoplanet Surveying Satellite.
Эти различные космические обсерватории будут проводить углубленное исследование экзопланет, ранее открытых другими средствами, такими как космический аппарат Кеплер.

По словам физика Джона Грансфелда, эти технологии разрабатываются уже сейчас. Глава НАСА Чарльз Болден (бывший пилот корабля шаттл и генерал морской пехоты США) разделяет энтузиазм ученых по поводу возможности найти жизнь с помощью этих разработок. «Очень маловероятно, что мы, люди, одиноки в безграничных просторах Вселенной», заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

kollin83
kollin83 Добавил(а) :
26 июля 2014 22:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха
Главное чтобы не произошло как в "Войне миров" или "Обливион"
Главное чтобы не произошло как в "Войне миров" или "Обливион"
USSRUS
USSRUS Добавил(а) :
26 июля 2014 22:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
за 20 лет мы должны жбякнуть янков и приготовиться к встрече
за 20 лет мы должны жбякнуть янков и приготовиться к встрече

показать все комментарии (24)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!