Отдых в Крыму: 40 часов в очереди

Паромная переправа из России в Крым начинает представлять собой настоящую зону бедствия...



Несмотря на то, что компания «Единая транспортная дирекция» всеми силами пытается перевезти как можно больше автомобилей, очередь из желающих отдохнуть в Крыму растет с каждым днем.


Фото: Фотобанк

«Вчера мы осуществили тестовый рейс вновь прибывшего парома «Олимпиада», который за круговой рейс перевез 216 легковых автомобилей, 955 пассажиров и 10 автобусов. Сегодня в 09:00 паром вышел из порта «Кавказ» во второй рейс со 131 автомобилем на борту и 413 пассажирами. Кроме того, также курсируют остальные паромы, в том числе «близнец» нового судна «Ионас». Но стоит заметить, что поток прибывающих автомобилей не уменьшается», — прокомментировали в «Единой транспортной дирекции».


Фото: Фотобанк

Только по официальным данным, время ожидания погрузки на паром в Крым составляет около 40 (!) часов. Появились и «продавцы очереди», причем о последних сообщил недавно и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов. «Есть схемы, в том числе с использованием беременной женщины. Ее берут в машину (чтобы переправиться через пролив вне очереди), — и она ездит туда-сюда. Люди платят за это, кто по десять, кто по двадцать тысяч рублей», — сказал Аксенов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

Тадеуш
Тадеуш Добавил(а) :
19 июля 2014 12:17 #
ПивоРыбкаТортик
Следовало ожидать. Паромы и в нормальное время были загружены, а уж теперь там наверно вообще жесть. Интересно, а через Украину реально проехать? У них там вообще граница есть?
Следовало ожидать. Паромы и в нормальное время были загружены, а уж теперь там наверно вообще жесть. Интересно, а через Украину реально проехать? У них там вообще граница есть?
Silencer
Silencer Добавил(а) :
19 июля 2014 12:42 #
ПивоРыбкаТортик
Через Хохляндию сейчас хрен в Крым пропустят - у них по этому поводу сильный батхёрт.
Через Хохляндию сейчас хрен в Крым пропустят - у них по этому поводу сильный батхёрт.

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!