Фестиваль американского футбола в Екатеринбурге. ФОТО

Всё как в кино: брутальные футболисты, хрупкие чарлидерши и консул США.



В Екатеринбурге завершился Фестиваль американского футбола. Несмотря на то, что это довольно редкий для России вид спорта, фестиваль вызвал интерес у жителей города. Посмотреть на американскую игру в русском исполнении пришёл даже Генеральный Консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Фон Маерссен.

Помимо самого матча, в котором встретились игроки из Екатеринбурга и Челябинска, гостей ждала насыщенная развлекательная программа: дети резвились возле аттракционов по киданию мяча и борьбе, всем желающим делали забавный аквагрим лица, а черлидинг-команда в этот день была просто на высоте, активно болея за ребят и вытворяя что-то невозможное в перерывах между матчами.





Но самым главным событием фестиваля, конечно же, стал сам матч, в котором встретили две уральские команды: екатеринбургские «Молнии» и челябинские «Скауты».

Гости с первых минут начали оказывать давление в атаке. Мигом «Скауты» дважды капитулировали перед атакой «Молний», а затем ещё дважды по ходу первой половины.

Во второй половине игроки «Молний» не стали сбавлять темп и смогли занести мяч за зачётную линию ещё 4 раза.

Оборона также смогла занести тачдаун: лучший игрок прошлой встречи Сергей Матюшенко сделал перехват и убежал от «Скаутов», пополнив свою и без того отличную статистику в сезоне. На реализациях после тачдауна практически безупречно выступил кикер екатеринбуржцев – Сергей Емельянов, выполнивший точно 7 ударов из 8 попыток.

Счёт матча:

- «Уральские Молнии» [55:0] «Южно-Уральские Скауты»

«Что касается самой игры, то тут говорить особенно нечего. За несколько дней «Скауты» лишились остатков своего опытного состава и были вынуждены выставить на матч новичков. Мы быстро открыли счёт и начали регулярно его пополнять новыми тачдаунами. Против челябинцев старались играть не грубо, чтобы не наносить лишних травм, это была установка тренерского штаба. Надеюсь, все ребята целы, и у нас получилось сыграть в таком «условно щадящем» режиме. Очень круто, что «Скауты» всё-таки приехали, и эти молодые ребята получили драгоценный опыт участия в матче подобного уровня. Спасибо им за это», – говорит один из организаторов мероприятия Кирилл Овсянников.







































































































ФОТО: Антон Басанаев

На эту же тему:

Американский футбол в Екатеринбурге

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
10 июня 2014 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
нах нам нужен этот пендосский футбол????
нах нам нужен этот пендосский футбол????
ekawriter
ekawriter Добавил(а) :
10 июня 2014 12:17 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию
мари-хуанна
спорт - это всегда хорошо, и во все времена он был вне политики!
мари-хуанна
спорт - это всегда хорошо, и во все времена он был вне политики!

показать все комментарии (21)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!