Убийство на Покровке и погоня за подозреваемым

Вечером 29 мая на Покровке произошла настоящая драма, очевидцем которой стал один блоггер. Водитель скутера остановился посреди дороги и расстрелял из пистолета с глушителем мужчину, который управлял дорогостоящим седаном Мерседес. По чистой случайности свидетелем этого убийства стал сотрудник правоохранительных органов, который тотчас же погнался на своем автомобиле за убийцей на мотороллере. Обязательно читаем далее, что произошло, и к чему привела погоня.




Далее текст авторский:

Только что разыгралась настоящая драма на Покровке. Убийство. Я сидел в Циферблате и услышал очередь выстрелов, визг колес и удар, плач женщины. Выбежал на Покровку. Напротив нас машина врезалась в храм, в машине мужчина в костюме завалился на бок и медленно оседал. Две пассажирки нервно звонили кому-то. Сначала я подумал, что это просто авария, но молодой человек с консервами в руках сообщил, что только что мужик на скутере выстрелил очередью в боковое окно в водителя и уехал. Потом кто-то сказал, что скутериста сбили в ста метрах на перекрестке - свидетелем убийства стал сотрудник органов, который догнал киллера и сшиб его на покровских воротах. Действительно, на трамвайных путях лежал мопед, сумка с ярко желтой шляпой сомбреро в ней, на асфальте лежал пистолет с глушителем и деревянной ручкой (видимо, не единственное оружие - в толпе говорили, что кто-то подрезал автоматическое оружие), грузный мужик в кожанной куртке и джинсах лежал лицом вниз - его поймали и держали несколько мужчин. При мне кто-то достал скотч и связал ему руки и ноги. Собрались прохожие. "Что же ты, сука, сделал?", - говорили они. Мужик стонал и плевался кровью. Он оглядывался на толпу, окружавшую его и странно улыбался.
"А ты знаешь хоть за что я его убил? Он у стариков квартиры отнимал", - сказал он и попытался перевернуться. "Отдохни, мужик", - сказал убийце сбивший его оперативник. "Мне теперь долго отдыхать". Мне было удивительно стоять в полуметре от человека, который только что расстрелял другого человека и сам себя уничтожил. Прохожие сокрушались. У убийцы из кармана вывалились деньги и какие-то бумажки. Прохожие аккуратно запихали их ему обратно в карман. Кто-то не понимал, что происходит, предлагал вызвать киллеру скорую. Оперативника в клетчатой рубашке, героя дня, все хлопали по плечу и пожимали руку. Он сегодня герой. Насчет судьбы потерпевшего - пока неясно. Кто-то говорит, что у него вылетели мозги. Кто-то говорит, что он жив и его отвезли в скорую. Думаю, скоро мы узнаем, что там случилось из более авторитетных источников.

P.S. Забавная история случилась с парнем с консервами. Как я говорил, молодой человек зашел в магазин купить говядины в консервах и стал свидетелем всей этой истории. Он не ушел, когда приехала милиция и с него стали собирать показания. Он, видимо думал, что все расскажет и спокойно пойдет домой. Но не вышло. Я видел, как молодой следователь грудью толкал его в сторону милицейской машины, а он, бедняга, пытался увернуться и уйти. Но не вышло. Сидит теперь в милицейской машине с несчастным видом и консервами (

P.P.S. Смешно читать, что об этой истории рассказывают разные СМИ. Кто-то уже посадил в автомобиль какого-то ребенка. Никакого ребенка там не было. Киллер отчетливо сказал "ОН у стариков квартиры отнимал", - ни про какую женщину он не говорил.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Santa_moroz
Santa_moroz Добавил(а) :
30 мая 2014 23:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
видно что это не киллер, может он или его родственники от потерпевшего крупно пострадали
видно что это не киллер, может он или его родственники от потерпевшего крупно пострадали
FeO
FeO Добавил(а) :
31 мая 2014 00:44 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
вот ли не поф, хлопнули и хлопнули, дерьма на улицах от этого меньше
вот ли не поф, хлопнули и хлопнули, дерьма на улицах от этого меньше

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!