ЕКАБУ в гостях у Mail.Ru Group в Москве. ФОТО

27 этажей и 30 000 кв. м. креативного интернета.


Одним прекрасным весенним и солнечным днём портал ЕКАБУ оказался в гостях у интернет-гиганта – Mail.Ru Group. Таких офисов в Екатеринбурге точно нет! Не верите? Смотрите сами!



Офис Mail.Ru Group в Москве занимает один из небоскребов БЦ Skylight (все 27 этажей, более 30 000 кв. м.) сравнительно недавно – с лета 2013 года.




«Предыдущий офис компании находился рядом – буквально в 200 метрах. При поиске нового офиса мы руководствовались рядом критериев: транспортная доступность, развитая инфраструктура, хорошие виды из окон и прочее. Все это мы нашли в новом офисе, который в тот момент еще только достраивался. Всю внутреннюю отделку, дизайн и эргономику разрабатывали непосредственно под Mail.Ru Group – в соответствии с пожеланиями сотрудников», – рассказывает наш экскурсовод, а по совместительству бренд-менеджер компании Никита Окань.

В голове крутится резонный вопрос: что можно разместить аж на 30 000 кв. м.?! Всё становится понятно, когда мы переступаем порог этого офиса-небоскрёба.




На первом этаже расположены ресторан, кофейня и большой мобильный многофункциональный зал. Про зал стоит сказать отдельно: он может превращаться в площадку для игры в футбол, баскетбол, волейбол и проч., или в большой зал для проведения конференций почти на 600 мест.




Второй этаж занимают переговорные комнаты, огромный лаунж и кинотеатр. Нам посчастливилось побывать в офисе Mail.Ru Group в выходной день, поэтому в коридорах и кабинетах – пусто.





С третьего по двадцать шестой этаж расположены рабочие пространства-опенспейсы. Сегодня в московском офисе работают почти 1600 сотрудников, которые разрабатывают основные продукты: Почту и портал Mail.Ru, онлайн-игры, Поиск и проекты e-commerce, социальные сети Мой Мир и Одноклассники, мессенджеры Агент Mail.Ru и ICQ. Численность всех работников Mail.Ru Group – более 3000 человек. Офисы компании расположены в 19 городах России и мира (Москва, Санкт-Петербург, Рига, Дубай, Маунтин-Вью и другие).





Помимо этого, в офисе есть пять этажей паркинга для сотрудников, рассчитанного на 453 авто. Также к услугам трудящихся – собственный фитнес-центр и салон красоты.






«Офис изначально создавался в соответствии с пожеланиями сотрудников: мы проводили голосования и определяли, какие пространства наши коллеги хотят видеть в новом офисе (так у нас появились конференц-залы, например). Сотрудники тестировали и выбирали мебель, решали, все ли им нравится», – говорит Никита.





Еще одной особенностью офиса стала ориентированность на спорт. Общая площадь пространств для тренировок - фитнес-центр и мобильный спортивный зал составила более 1000 кв. м.






В создании дизайна Mail.Ru Group помогала компания UNK project. Основная ставка была сделана создание мобильного, максимально свободного и функционального пространства, комфортного для сотрудников. Поэтому в офисе появился мобильный многофункциональный зал, большой лаунж для отдыха и общения и многое другое. Основные рабочие пространства сделаны в формате опенспейсов, а мебель в них позволяет трансформировать пространство так, чтобы командам разработчиков было максимально удобно.




У работников Mail.Ru Group нет жесткой привязки ко времени пребывания в офисе: каждая команда может выбрать удобный график работы (начинать рано утром или позже).














Крыса. Висит «для красоты».




Гуляя по офису, мы то и дело наталкивались на изображения девушек в стиле фэнтэзи. Оказывается, не так давно в офисе прошла выставка артов от игроков игры Perfect World.






Несмотря на огромный штат сотрудников, сотрудники компании часто проводят время вместе: отмечают новый год, день рождения компании (15 октября), календарные праздники. Для детей и семей сотрудников проводятся новогодние елки, дни открытых дверей. Есть также интересные традиции и в разных подразделениях. Например, студия Allods Team дарит сотрудникам, которые проработали в команде более пять лет, особые кольца. Запуски новых продуктов, как правило, тоже сопровождаются праздничными угощениями, подарками.






Фигурки лего. Они появились в офисе в момент переезда. В день новоселья каждый сотрудник получил в подарок человечка и «поселил» его на логотипе. «Как только логотип заполнится полностью, это будет означать, что офис заполнен полностью и нам пора искать новый – еще больше», – говорит Никита.





Выражаем благодарность Mail.Ru Group за помощь в подготовке материала.

На эту же тему:

ЕКАБУ в гостях у Яндекса
ЕКАБУ в гостях у карликового бегемота. ФОТО
Кто крутит фильмы?

ФОТО: Антон Басанаев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

sitipai
sitipai Добавил(а) :
15 мая 2014 14:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
WARFACE
WARFACE
orel
orel Добавил(а) :
15 мая 2014 14:10 #
ПивоРыбкаТортик
мечта любого кто протирает штаны в офисе
мечта любого кто протирает штаны в офисе

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!