Альтернатива «Евровидению» конкурс «Голос Евразии"

В Госдуме предлагают создать альтернативный «Евровидению» конкурс «Голос Евразии». Депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) заявил, что Россия должна отказаться от дальнейшего участия в песенном конкурсе «Евровидение»...



Об этом сообщает «Интерфакс».

«Итоги последнего «Евровидения» переполнили чашу терпения. Надо уже в нынешнем году выходить из этого конкурса. Нельзя же терпеть это бесконечное безумие», — подчеркнул парламентарий, добавив, что Россия ежегодно тратит на участие в «Евровидении» 40 миллионов евро.

По словам Рашкина, в качестве альтернативы Россия может создать песенный конкурс «Голос Евразии».

«Мы проводим такие мощные мероприятия мирового уровня, как Олимпиада, и такой конкурс тем более сможем организовать. Думаю, все страны на Евразийском пространстве, да и многие другие, нас поддержат», — добавил он.

Ранее победа на песенном конкурсе «Евровидение» австрийского трансвестита Кончиты Вурст вызвала негодование первого замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутата от фракции «Единая Россия» Ольги Баталиной. По ее мнению, в Европе происходит размытие границ между полами и упадок традиционных семейных ценностей, что является серьезным разрушающим ударом по обществу и ведет к демографической катастрофе.

В свою очередь, депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в понедельник обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой не допустить возможных концертов Вурст в России.

Финал музыкального конкурса «Евровидение-2014» состоялся 10 мая в столице Дании Копенгагене. Первенство завоевал австрийский певец Томас Нойвирт, выступающий в женском образе под псевдонимом Кончита Вурст,



который набрал 290 баллов. Выступавшие от России сестры Толмачевы заняли седьмое место с 89 баллами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

mmc79
mmc79 Добавил(а) :
12 мая 2014 23:16 #
ПивоРыбкаТортик
Давно пора забить на участие в этом конкурсе!
Давно пора забить на участие в этом конкурсе!
mmc79
mmc79 Добавил(а) через 0 секунд:
12 мая 2014 23:16 #
ПивоРыбкаТортик
Давно пора забить на участие в этом конкурсе!
Давно пора забить на участие в этом конкурсе!

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!