Франция обыграла... Словакию

Сборная Франция обыграла сборную Словакии со счетом 5:3... А перед этим Канаду... Ну и дела... Мир сошел с ума... :05:

Сборная Франции добилась волевой победы над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Вратари: Лацо - Юэ

Словаки выигрывали 2:0 к 24-й минуте благодаря дублю Ладислава Надя, однако вскоре Баптист Амар сократил разрыв в счете. В концовке второго периода Мирослав Шатан отправил третью шайбу в ворота Кристобаля Юэ. Французы не собирались сдаваться и в заключительной трети с интервалом в шесть минут сумели не только отыграться, но и выйти вперед. А на последней минуте французы забросили пятую шайбу, поразив пустые ворота.