Юле Липницкой и другим олимпийцам подарят квартиры в Москве

Чемпионы Олимпийских игр в Сочи, представлявшие Москву, получат от столичных властей квартиры на безвозмездной основе. Соответствующее сообщение размещено сегодня на сайте Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.



Это относится, в том числе, и к чемпионке Игр в командных соревнованиях — фигуристке Юлии Липницкой. Ранее спортсменка заявила журналистам, что после Олимпиады ей вручили ордер на осмотр квартиры в Москве, которую она и ее семья согласились занять. Однако затем, по словам Липницкой, ей сказали, что точную сумму стоимости жилья скажут позже, из чего был сделан вывод, что квартиру фигуристке предлагали выкупить.
В частности, она сказала об этом интернет-порталу Екатеринбурга E1.ru, когда приехала в свой родной город на трехдневные гастроли. "После Олимпиады нам вручили ордер на осмотр квартиры. Посмотрели — район хороший. Квартира, правда, "среднячок". Но мы согласились. А потом нам звонят и говорят, что чуть позже скажут цену за жильё. То есть нам предложили её купить. А мне всегда казалось, что, когда ты принимаешь подарок, покупать ты его не должен", — сказала тогда фигуристка.



Впоследствии, по сообщению "Интерфакса", правительство Москвы опровергло информацию о продаже жилья олимпийской чемпионке.

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что все олимпийские чемпионы, представляющие Москву, получат в качестве денежного поощрения по 4 миллиона рублей, серебряные медалисты — по 2,5 миллиона, а бронзовые — по 1,7 миллиона рублей.
В Московской области квартирный вопрос олимпийцев решили быстрее. Так, например, трёхкратный чемпион Олимпийских игр в Сочи по шорт-треку Виктор Ан получил ключи от двухэтажного дома в Олимпийской деревне в подмосковном Новогорске в середине апреля.

Источник: http://www.vesti.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

fedotogreen
fedotogreen Добавил(а) :
30 апреля 2014 22:19 #
ПивоРыбкаТортик
заслужила! точняк! ! ! и не надо ля ля!
заслужила! точняк! ! ! и не надо ля ля!
Motto
Motto Добавил(а) :
30 апреля 2014 23:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
А ветеранам, которые ВОВ на своих плечах вынесли йух наны. :-(
А ветеранам, которые ВОВ на своих плечах вынесли йух наны. :-(

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!