Сегодня в Екатеринбурге ожидается снежный шторм

Мэрия просит водителей не оставлять машины вдоль проезжих частей дорог и использовать общественный транспорт.


Несмотря на теплые деньки и согревающее солнце, во вторник, 18 марта, синоптики Екатеринбурга обещают горожанам снежный и ветреный день. Штормовое предупреждение напоминает об обильных снегопадах, которые могут увеличить снежный покров до 25 сантиметров.

Администрация Екатеринбурга просит водителей не оставлять автомобили вдоль проезжих частей дорог, а также по возможности для перемещения по городу использовать общественный транспорт. Как рассказали в пресс-службе администрации города, это позволит разгрузить городские магистрали и даст больше возможностей для ликвидации последствий дорожным службам.

«Синоптики обещают завтра с обеда снег. Сильный, переходящий в дождь, с резкими порывами ветра. Все наши службы к этому будут готовиться. Все силы будут брошены на прочистку проезжих частей и дорог. При необходимости в дневное время будет выведена дополнительная техника на прометание маршрутов общественного транспорта. Надо будет привлекать экипажи ГИБДД, без сопровождения которых это сделать не получится», – отметил заместитель председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов.

По словам Егора Свалова, вся техника еще работает по зимнему регламенту. Несколько теплых дней – не показатель наступления весны и необходимости перевода техники на летний режим. По четвертой климатической зоне летний период в Екатеринбурге начнётся не раньше 15 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Lacroser
Lacroser Добавил(а) :
18 марта 2014 12:16 #
ПивоРыбка
Что-то гон какой-то....
Что-то гон какой-то....
ALEx1612
ALEx1612 Добавил(а) :
18 марта 2014 12:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
не не не.ща все будет
не не не.ща все будет

показать все комментарии (24)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!