Мальчик со смертельной болезнью чудесным образом исцелился

Хочу рассказать вам историю маленького мальчика по имени Дэрин Блеквелл, которому несколько лет назад поставили страшный диагноз - лейкемия (рак крови). Мальчик уже готовился к собственным похоронам, но недавно пришла новость о том, что его организм чудесным образом исцелился. Читайте далее.








Не успел школьник и его родители оправиться от потрясения, как спустя 18 месяцев врачи огорошили их известием о том, что у Дэрина развился еще один вид рака - саркома из клеток Лангерганса. Специалисты сообщили семье, что единственная надежда на спасение мальчика заключается в пересадке костного мозга.





В марте 2013-го года родители Дэрина переехали из города Уоттон в Бристоль, где состоялась первая трансплантация, и спустя несколько месяцев были осуществлены еще несколько попыток пересадки.





Однако даже хирургические операции, курсы химиотерапии и прием сильнодействующих препаратов не смогли остановить прогрессирование двух видов рака. Более того, во время лечения мальчику были занесены инфекции, в результате чего ткани на его пальцах начали постепенно отмирать.





“Сын выживал лишь благодаря постоянным инъекциям антибиотиков, но врачи предупредили, что он не сможет побороть два вида рака и три типа инфекций. Тогда я посмотрела на бледного Дэрина с черными губами и поняла, что мне нужно последовать примеру собственного ребенка - начать морально готовиться к его смерти, - вспоминает мать школьника Калли. - Когда мы приняли эту мысль, сын сказал, что это был лучший день, поскольку он обрел душевный покой и наконец смог контролировать свою жизнь. Он сказал, что с нетерпением ждет продолжения своего пути, как будто говорил о приключении”.





Неиссякаемый оптимизм прооперированного умирающего подростка привлек к нему внимание многих британских знаменитостей, которые стали навещать его в больнице и воплощать в жизнь самые заветные мечты, в том числе поездки на Ferrari и Aston Martin.





В декабре врачи прервали волшебные каникулы мальчика известием о том, что ему осталось не больше недели и пора прощаться с родными. Дэрин воспринял новость об окончании жизненного пути со смирением и начал планировать собственные похороны.





Так, он решил, что в крематорий его привезут на том же катафалке, что и Уинстона Черчилля, под звуки хита “Move Your Feet”, а в гробу он будет лежать в костюме с розовым ирокезом на голове. По сценарию мальчика, родственники должны были встречать его в маскарадных костюмах.





К счастью, его планы так и не осуществились - после четырех лет борьбы многочисленные недуги Дэрина вдруг исчезли.





“В середине января мы прощались со своим ребенком, когда сын случайно сорвал повязку с одного из пораженных пальцев и увидел, что тот полностью зажил, - говорит Калли. - Обследовавшие Дэрина врачи пришли в полнейшее недоумение, так как ему удалось побороть рак и инфекции. К тому же, после последней трансплантации костного мозга все клетки прижились. Специалисты охарактеризовали случай сына как невозможный. Это действительно невероятно: два месяца назад мы готовились кремировать его, а теперь нам сказали, что его лечение закончено. Правда, произошедшее ошеломило не только медицинское сообщество, но и сына. Ему было легче считать себя умирающим и идти к распахнутой в иной мир двери, но недавно она захлопнулась прямо перед его лицом. Теперь ему самому предстоит свыкнуться с мыслью о чудесном исцелении”.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

26
Другие новости

Оставить комментарий

каффак
каффак Добавил(а) :
25 февраля 2014 22:08 #
ПивоРыбкаТортик
лишь бы он не ударился во все тяжкие от радости
лишь бы он не ударился во все тяжкие от радости
Xottab
Xottab Добавил(а) :
25 февраля 2014 22:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Чудо есть и волшебство)))))))
Чудо есть и волшебство)))))))

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!