Зюганов назвал 15-летнюю фигуристку Липницкую вундеркиндом

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал 15-летнюю фигуристку Юлию Липницкую вундеркиндом и заявил, что в целом российские фигуристы в командных соревнованиях на олимпийских играх в Сочи показали высокий класс...


© РИА Новости.Александр Вильф

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Сборная России завоевала золото в командном турнире, впервые включенном в программу Игр. Липницкая была лучшей как в короткой, так и в произвольной программах. Она стала самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпийских игр.

"Женя (Плющенко) вообще там подвиг совершил. Ему сделали 12 операций и год назад болтами скрутили позвоночник. И он выполнил все безупречно. <...> В целом вчера наши фигуристы показали экстра-класс", - сказал Зюганов на заседании фракции КПРФ, делясь с однопартийцами впечатлениями от поездки на Олимпиаду в Сочи.

Он особо отметил работу российских тренеров. "Надо отдать должное Мишину, Чайковской, Тарасовой, они вытащили новую плеяду и уберегли наиболее талантливых людей", - сказал Зюганов. По его мнению, накануне российские фигуристы "реабилитировали советскую школу, которая признана во всем мире".

"У нас родилась не просто звездочка, это вундеркинд - Юлия Липницкая, 15 лет. Безупречно все выполняет, нервы крепкие. Отработала идеально", - заявил политик.

Зюганов также назвал идеальными условия проведения олимпийских игр. "То, что создали в Сочи, вообще не имеет аналогов. Впервые на одной площади построена серия уникальных спортивных сооружений по индивидуальным проектам. Они сделаны по последнему слову спортивной техники, по последнему слову инженерии", - отметил лидер КПРФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

30
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
10 февраля 2014 22:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Отметил нет, сколько это стоило?
Отметил нет, сколько это стоило?
Великий застенчивый
Великий застенчивый Добавил(а) :
10 февраля 2014 22:17 #
ПивоРыбкаТортик

А почему на фотографии, какая-то 15-летняя выскочка, а не ВЕЛИКИЙ Российский политик,соизволивший похвалить выступления рядовых спортсменов и строителей Сочи, не успевших всё украсть?

А почему на фотографии, какая-то 15-летняя выскочка, а не ВЕЛИКИЙ Российский политик,соизволивший похвалить выступления рядовых спортсменов и строителей Сочи, не успевших всё украсть?

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!