Плавучие острова-отели для гостей Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре

Архитектурная компания Sigge Architect предлагает построить к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в Катаре в 2022 году, несколько плавучих островов-отелей для гостей этого крупнейшего спортивного соревнования на планете.






Решение ФИФА провести в 2022 году Чемпионат Мира по футболу в Катаре вызвало немало споров в мировой общественности. В частности, эксперты заявили, что уже существующих и заявленных к строительству отелей не хватит для размещения всех потенциальных гостей этого праздника большого спорта. Одним из способов решения этой проблемы является создание плавучих островов в персидском заливе, на которых и поселятся футбольные фанаты.




Использование плавучих объектов в качестве отелей на время массовых спортивных мероприятий – это распространенная в мире практика. Подобным способом будет частично решена проблема размещения гостей и в рамках Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи – в тамошних портах уже пришвартованы несколько круизных лайнеров для этих целей.




В Катаре также планируется перенести часть гостиничного фонда на воду. Только не на прибывшие временно лайнеры, а на плавучие острова, которые останутся в водах Персидского залива и после проведения чемпионата.




Архитектурная концепция проекта разработана компанией Sigge Architect. Авторы предлагают создать плавающие платформы, которые окружат город Доха. На каждой из них на нескольких уровнях расположатся гостиничные номера и инфраструктура для развлечений и отдыха, чтобы постояльцы проводили там как можно больше времени и отлучались только ради просмотра футбольных матчей.




Всего на таких объектах, как ожидается, расположатся 25 тысяч гостей Чемпионата. Причем, данный проект уже обретает реальные формы. Первый подобный остров с названием Oryx Island нашел инвестора, и скоро начнется его строительство.




А после окончания Чемпионата Мира по футболу эти плавающие платформы не будут транспортированы в другие места, а останутся в территориальных водах Катара, превратившись в элитную жилую и отельную недвижимость (если, конечно, это слово подходит к данной ситуации).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Norfolc
Norfolc Добавил(а) :
29 января 2014 12:14 #
ПивоРыбкаТортик
Мегопроект , ниче не скажешь..
Мегопроект , ниче не скажешь..
Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
29 января 2014 15:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
Вот подтверждение вчерашнего поста про эко-города.
Вот подтверждение вчерашнего поста про эко-города.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!