Покорение водопадов в Норвегии

Это выглядит, как сцена из невероятного научно-фантастического фильма, но создана она не голливудскими мастерами спецэффектов, а двумя альпинистами и фотографом.

Покорение замерзшего водопада в Эйдфьорде, на севере Норвегии.
Даниэль Арнольд (Daniel Arnold) и Штефан Зигрист (Stephan Siegrist) – профессиональные альпийские скалолазы с многолетним опытом сложнейших высокогорных экспедиций.


Совместно с фотографом-альпинистом Томасом Зенфом (Thomas Senf) они задались целью создать эту серию уникальных изображений.


Фотографии были сделаны в Эйдфьорде (Eidfjord) на севере Норвегии с использованием цветных вспышек, прожекторов и налобных фонарей.


Местность, расположенная в трёх часах к востоку от города Берген (Bergen), славится большим количеством ледопадов – замерзших водопадов, достигающих высоты 500 метров и более.


Спланировав съёмочную сессию, все трое приступили к организации освещения сцены, надёжно закрепив цветные прожекторы и вспышки в разных точках на льду.
Раскачиваясь на страховочных петлях от стены к стене, они подвесили более 700 метров электрического кабеля для подачи тока к прожекторам.


Фотограф-альпинист Томас Зенф.
Почти вся подготовительная работа проводилась в ночное время при минусовых температурах. “Фото- и видеосъемка в ночное время затруднены, поэтому успех определяется правильно расставленными осветителями”, – сказал фотограф.


Альпинисты высшего класса Арнольд и Зигрист являются первой командой, совершившей зимнее восхождение на Торре Эггер (Torre Egger) – внушительный массив в Патагонии, Южная Америка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

ia78
ia78 Добавил(а) :
29 декабря 2013 14:11 #
Пиво
красота. глаза прям отдыхают
красота. глаза прям отдыхают
egoryan45
egoryan45 Добавил(а) :
30 декабря 2013 11:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Огонь!
Огонь!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!