Полностью функциональный хот-род из... LEGO

Хот-роды, вероятно, самые яркие машины на сегодняшний день. В эпоху умных автоматических технологий классический заниженный хот-род с выведенными вбок глушителями привлечет больше взглядов, чем Lamborghini Aventador. Ну а если вам и этого недостаточно, как насчет хот-рода из LEGO?



Наверное, большинство автоэнтузиастов в детстве мечтали о создании полноразмерного автомобиля из LEGO, но все, как правило, упиралось в недостаток денежных средств. Тем не менее, есть и счастливчики. С помощью социальных сетей двум парням удалось собрать определенную сумму денег для подпитки своего проекта.

Все началось, когда австралийский предприниматель Стив Саммартино разместил твит с просьбой об инвестициях. Сорок австралийских магнатов обеспечили необходимые средства, а 20-летний инженерный гений Рауль Оайда из Румынии стал во главе механических аспектов.

Впечатляющий образец был собран в Румынии, а затем переправлен в секретное место в Мельбурн. В машине задействовано 500 000 элементов LEGO. Сжатый воздух приводит в действие четыре орбитальных двигателя, где в общей сложности функционируют 256 поршней. Хот-род способен развить 20-30 км/ч.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

vasilevsky86
vasilevsky86 Добавил(а) :
20 декабря 2013 12:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
обожаю лего... зачетный конструктор....
обожаю лего... зачетный конструктор....
antoniadi79
antoniadi79 Добавил(а) :
20 декабря 2013 14:13 #
ПивоРыбкаТортикТурнир по боулингу
vasilevsky86
вроде на 7 лет всего младше меня....
vasilevsky86
вроде на 7 лет всего младше меня....

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!