Как сделать оригинальную новогоднюю ёлку своими руками?

Мастер-класс от ЕКАБУ.


Новый год не за горами. И пока львиная доля екатеринбуржцев совершает изнурительные марш-броски по торговым центрам в поисках подарков для родных и близких, мы нашли выход! Даже если слова «фелтинг», «скрапбукинг» и «декупаж» кажутся вам ругательными, прочитайте наш материал. Он поможет вам сэкономить кучу времени и денег, а заодно сделать оригинальные подарки своими руками.

Вот, например, мужчины, вы устали от новогоднего шопинга, писков и стонов своей второй половины насчет того, что она не знает, что кому подарить? Вам хочется спокойно доделать дела, которые нужно оставить в уходящем году, а она тащит вас по магазинам? Тогда подкиньте ей идейку сделать что-то своими руками, принесите цветных лент, бусин и ниток, и, возможно, у вас появится немного свободного времени.

Или вы, женщины, хотите сделать свой дом в этот праздник особенно уютным и красивым? Может быть, вы привыкли дарить знакомым приятные мелочи, и хотите на этот раз удивить их? Да просто немного побыть дома, отдохнуть и заняться творчеством в одиночку, с подругами или с детьми.

Особенно приятно, что сделать эти элементы декора совсем не трудно. Материалы для них недорогие и продаются в любом магазине тканей. Итак.

Ёлочки из флиса

Такими игрушками можно украшать ёлку (особенно актуально для тех, у кого есть дети, потому что мягкая ёлочка в случае чего не разобьется), а если не пришивать петлю и прикрепить снизу «ствол» из бамбуковой палочки для еды или зубочистки и воткнуть его в подставку, скажем, из пробки, получится самостоятельный элемент новогоднего декора.



Материалы:

Неосыпающаяся ткань (флис или фетр)
Нитки
Материал для набивки (холлофайбер или обычная вата)
Лента для петли (атласная или капроновая)
Кружевные и блестящие ленты, бусины, бисер, паетки разных форм и размеров



Изготовление:

Из ткани нужно вырезать треугольники одинакового размера. Чтобы все было аккуратно, можно воспользоваться трафаретом из картона. Ленту для петли желательно опалить с обеих сторон, чтоб она не распускалась. Два треугольника сложите вместе, между вершинами закрепите булавкой петлю и прошейте треугольники с двух сторон на руках или швейной машинке. В швы можно вшивать ленты, кружево. После этого поместите внутрь материал для набивки и прошейте до конца. Все остальное – простор для фантазии и творчества, украшать елочки можно как угодно.



Ёлка из ниток

Эту штуку здорово поставить, скажем, в офисе или в комнатах, в которых обычно не ставят большую новогоднюю красавицу – например, в спальне. Делается тоже на раз-два.

Материалы:

Плотный ватман или мягкий картон (хорошо держит форму плотная бумага для акварели)
Широкий скотч
Толстые нитки (скорее всего, у вас или у вашей мамы/бабушки есть старые клубки шерсти, из которой вряд ли уже кто-то что-то будет вязать)
Клей ПВА (в нашем случае – клей на основе ПВА, не принципиально)
Кружевные и блестящие ленты, бусины, бисер, паетки разных форм и размеров для украшения



Изготовление:

Для начала нужно свернуть из бумаги конус. Чтобы он и, соответственно, будущая ёлка были устойчивыми, необходимо ровно отрезать излишки бумаги. Для этого можно прикрепить к вершине конуса нитку/веревку, а на другом ее конце завязать узел. При помощи узла легко наметить ровную линию для нижнего края конуса.
Конус полностью обклеить скотчем (иначе нитки приклеятся к бумаге намертво). После этого обмотать его пропитанными в клею нитками и оставить высыхать на сутки.



Когда клей высохнет, нужно снять ёлку с бумажной основы (чтобы было легче это сделать, возможно, придется сначала провести ножом между слоем ниток и бумагой) и снова включить воображение.



Очень красиво, когда внутрь такой ёлки помещена лампочка или гирлянда. Вот еще несколько идей для создания подобных украшений. Смотрите и вдохновляйтесь!






Автор: Анастасия Ежевика

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Другие новости

Оставить комментарий

чайник
чайник Добавил(а) :
19 декабря 2013 12:15 #
ПивоРыбкаТортик
Респект & Уважуха.
С наступающим !!!
Респект & Уважуха.
С наступающим !!!
VRedinka
VRedinka Добавил(а) :
19 декабря 2013 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Весенний ледДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию
красиво
красиво

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!