Эстафета Олимпийского огня в Екатеринбурге. Итоги

Гаснущие факела и горящие факелоносцы.


Этап всероссийской эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 в Екатеринбурге завершён. Посмотреть на бегущих факелоносцев на улицы вышли тысячи горожан.

По словам корреспондента ЕКАБУ, процедура открытия эстафеты на Площади 1905 года прошла довольно скромно. Тем не менее, атмосфера царила радостная. Основной позитив излучали факелоносцы.





«После инструктажа всех факелоносцев развезли по точкам, где они должны были принять Олимпийский огонь. Ждали они его минут 15. В это время жители города с удовольствием с ними фотографировались. Каждый факелоносец пробегал с факелом примерно 500 метров, после чего его забирал автобус. Все факелоносцы были на позитиве: кто танцевал, кто прыгал от счастья, кто орал как сумасшедший, а кто-то давал дёру так, что его даже ФСОшники догнать не могли!», - рассказывает корреспондент ЕКАБУ.





«Столица Урала не только достойно встретила священное пламя, но и на высочайшем уровне организовала самый крупный по численности факелоносцев этап эстафеты в стране. Факел по городу пронесли 300 екатеринбуржцев», – заявили в мэрии города.





Здесь также отметили, что чаша олимпийского огня на площади Кирова после процедуры воссоединения с огнем из лампады была потушена. Сама чаша останется на вечную память в Екатеринбурге и будет выставлена на площадке Центрального стадиона.






Настоящим сюрпризом эстафеты стал роскошный фейерверк, который длился 5-7 минут. Небо над площадью УрФУ озаряли разноцветные вспышки, в то время как горожане в унисон пели гимн Эстафеты Олимпийского огня. Свое пребывание в Свердловской области огонь завершил визитом в Каменск-Уральский. Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.






Вообще, как отмечают организаторы, мероприятие прошло без серьезных трудностей. Тем не менее, казусов избежать не удалось.







Так, 13 декабря, когда огонь прибыл на железнодорожный вокзал в Екатеринбурга, он погас в лампадке, и факел пришлось зажигать снова. Затем, уже во время эстафеты, пламя перекинулось на факелоносца Анатолия Гаращенко. На нём загорелась шапка и куртка, мужчина упал. Во второй день эстафеты, 14 декабря, огонь на время потух, и его пришлось поджигать заново.








Кроме того, во время эстафеты в Екатеринбурге загорелся ещё один факелоносец.








Несмотря на все опасения автомобилистов Екатеринбурга, транспортного коллапса не произошло: сотрудники полиции и ГИБДД своевременно снимали оцепление с участков дороги после того, как по ним проезжал олимпийский кортеж. Пробки, конечно, были. Так, некоторые горожане отметили, что долго приходилось объезжать оцепленные участки, а кое-кто даже не смог пробраться пешком к месту своего проживания.






Не обошлось и без ДТП. Днем возле Храма-на-Крови порывом ветра сорвало олимпийскую металлическую ограду, которая залетела под Mitsubishi Galant.

А чем вам запомнилась Эстафета Олимпийского огня в Екатеринбурге? Кто где был и что видел? Делимся впечатлениями в комментах!














ФОТО: Антон Басанаев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

sabotagnik
sabotagnik Добавил(а) :
16 декабря 2013 12:06 #
ПивоРыбкаТортикРеспект2
идиотизм!!!!!
идиотизм!!!!!
monstr_miki
monstr_miki Добавил(а) :
16 декабря 2013 12:12 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию
зомби апокалипсис
зомби апокалипсис

показать все комментарии (28)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!