Более 20 кг золота в... туалете самолета

Сотрудники аэропорта города Калькутта, Индия, убирали в туалете самолета, когда нашли две тяжелых сумки. Оказалось, что неизвестный пассажир “забыл” на борту воздушного судна 24 золотых слитка...



Самолет авиакомпании Jet Airways, совершавший рейс Бангкок-Калькутта, благополучно приземлился в аэропорту, после чего уборщики приступили к выполнению своих обзязанностей. Рабочие убирали туалет, когда заметили две тяжелых сумки. Сотрудники аэропорта, решившие ознакомиться с их содержимым, с изумлением обнаружили 24 золотых слитка.

Эту информацию подтвердил директор аэропорта Калькутты Мишра (Mishra), заявивший следующее: “Ответственный за уборку персонал выполнял свои повседневные обязанности и нашел в туалете две сумки с золотом”.



Согласно информации сайта Metro, в интервью информационному агентству директор сообщил, что сотрудники правоохранительных органов пока не установили личность пассажира, оставившего ценный груз в туалете. Однако представителям местных СМИ удалось узнать, что полицейские уже задержали одного подозреваемого для допроса.

На данный момент владелец сумок так и не найден, поэтому золото остается невостребованным.



Специалисты провели оценку найденных слитков весом около 20 кг и пришли к выводу, что стоимость оставленного в туалете груза составляет 1,1 миллиона долларов.

Индия является одним из крупнейших потребителей золота в мире и импорт рассматривается, как основной вклад в финансовый дефицит страны. Недавно индийское правительство подняло импортную пошлину на золотые ювелирные изделия с целью снижения спроса на драгоценный металл.



Стоит отметить, что тайваньские контрабандисты придумали необычный способ перевозки золотых слитков - они использовали для этой цели анусы туристов. Как сообщалось ранее на FederalPost, таможенные органы Южной Кореи задержали 11 человек, пытавшихся провезти 270 золотых слитков весом 225 г каждый.

Таким образом, в кишечнике туристов находилось настоящее сокровище - 60,75 кг золота.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

Aspire89
Aspire89 Добавил(а) :
25 ноября 2013 22:04 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Вот кто то просрал столько золота
Вот кто то просрал столько золота
divan
divan Добавил(а) :
25 ноября 2013 22:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение
насчитал 280 слитков. почему 24?
насчитал 280 слитков. почему 24?

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!