13 фотографий “Московской красавицы – 88″

Первым советским конкурсом красоты стал конкурс «Московская красавица-88», а первой «официально» признанной отечественной красавицей стала десятиклассница Маша Калинина.



1. На фото: финалистка конкурса Оксана Фандера.



2. Финал конкурса “Московская красавица-88″ прошел на сцене Дворца спорта в Лужниках. Конкурс проходил три дня, председателем жюри был народный артист СССР Муслим Магомаев.





3. Организаторы конкурса демонстративно решили отказаться от общепринятых мировых стандартов красоты и объявили, что в конкурсе может принять участие девушка с любой фигурой.



4. По замыслу устроителей, главной задачей конкурса было показать, что в нашей стране в советской женщине ценят не только целеустремленность, решительность и силу, но и красоту. На фото: финалистки конкурса красоты “Московская красавица-88″ отвечают на вопросы сатирика Михаила Задорнова.



5. Среди шести финалисток конкурса была двадцатилетняя Оксана Фандера (на фото слева) – будущая актриса и супруга режиссера Филиппа Янковского. Несмотря на симпатии членов жюри, одержать победу в конкурсе «Московская красавица» Оксане помешало отсутствие московской прописки – покорять столицу Фандера приехала из Одессы. Тем не менее, девушка стала одним из призеров конкурса.





6. С другой финалисткой конкурса – Ириной Суворовой (на фото) вышел еще больший казус – она оказалась замужем и с ребенком. Снять ее с конкурса было уже нельзя – все-таки одна из финалисток, но и отдать ей корону победительницы было невозможно. Изначально планировалось назвать конкурс «Мисс Москва», поэтому отдать победу «Миссис» жюри не решилось.





7. Злую шутку с одной из финалисток – Еленой Дурневой – сыграла ее фамилия. По воспоминаниям Марины Парусниковой, организатора первого в истории СССР конкурса красоты, провозгласить Лену Дурневу (на фото) первой московской красавицей жюри не решилось во многом из-за неблагозвучной фамилии.



8. На фото: участница конкурса красоты “Московская красавица-88″ тренер Елена Просолова.





9. На фото: финалистка конкурса красоты “Московская красавица-88″, обладательница приза зрительских симпатий Екатерина Чиличкина.



10. На фото: участница конкурса красоты “Московская красавица-88″ домохозяйка Ольга Шнайбель.



11. В итоге победительницей первого конкурса “Московская красавица” стала десятиклассница Маша Калинина.





12. После конкурса Маша Калинина сотрудничала в качестве фотомодели с «Бурдамоден», позднее поступила в актерскую школу Голливуда. В настоящее время живет в Лос-Анджелесе и носит имя Мэрайи Кэйлин.



13.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
1
Другие новости

Оставить комментарий

vasiliyqwerty21
vasiliyqwerty21 Добавил(а) :
1 ноября 2013 12:06 #
ПивоРыбкаТортик
промолчу.
промолчу.
RZ
RZ Добавил(а) :
1 ноября 2013 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение
первая победительница конкурса "кто лучше дал, тот выше встал"
первая победительница конкурса "кто лучше дал, тот выше встал"

показать все комментарии (30)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!