Видео на все случаи жизни: от камеры-агента до камеры-врача

Видеоняня
Как правило, аппарат состоит из двух частей - детской и взрослой. В детскую часть входит видеокамера (или даже нескольких видеокамер), которая крепится так, чтобы получить максимально хорошее и четкое изображение ребенка. В родительский комплект входит устройство, которое принимает сигнал, передает звуки и картинку. Есть и более интересные решения.


Tommee Tippee имеет специальный коврик – сенсор движения. Он укладывается под матрас в кроватку, и фиксирует все движения малыша. А видеоняня Withings Baby Monitor ведет передачу видео и на i-устройства (iPhone, iPod и iPad) и управляется дистанционно. Она может быть подключена к Интернету по Wi-Fi, кабелем Ethernet или как вариант – напрямую к смартфону (по Bluetooth). С ее помощью можно дистанционно контролировать температуру и влажность в детской, кроме того, Withings Baby Monitor имеет возможность ночной съемки.

Видеосыщик
BTN-2011 – совершенно незаменима в работе любого частного сыщика, а все потому, что замаскирована под... пуговицу.


Камера легко крепится под одежду и весит всего 50 г. Помимо миниатюрных размеров, у нее есть еще один заметный плюс — наличие встроенной памяти. А вот синхронизируется с компьютером «пуговица» вполне традиционно — через USB-шнур. Еще одна разновидность видеосыщика – камера Infrared Video Recording Flashlight с возможностью записи в кромешной темноте. С виду это самый обычный фонарик, только с 17 ИК-светодиодами и встроенной видеокамерой. Последняя снимает с разрешением 640 на 480 точек и частотой 30 кадров в секунду.

Спортинвентарь
Еще одна разновидность специализированных устройств — экшн-камеры. По сути, они создаются специально для экстремалов, которые покоряют самые высокие вершины, прыгают с парашютом или погружаются на морское дно. Одна из таких моделей — американская камера iON Air Pro Wi-Fi.


Эта «малышка» (камера весит всего 140 г) снимает Full HD-видео с 170-градусным углом обзора. Водная стихия не станет серьезной помехой для съемок — Air Pro Wi-Fi заключена в водозащитный корпус, что позволяет снимать на глубине до 10 метров. Устройство синхронизируется с любыми аппаратами на Android и iOS, видео легко залить в соцсети по Wi-Fi. Среди остальных экстрим-камер (той же популятрной GoPro Hero), iON выделяется богатой комплектацией – а это чуть ли не главное в подобного рода девайсах. В комплекте есть ЗМ скотч, сумка-чехол, набор креплений для мото-вело, шлема и других поверхностей, мини-штатив. Так что тратить дополнительные 7-8 тысяч рублей (а именно на столько потянут все аксессуары, если покупать их отдельно для GoPro) в случае с iON не придется.
Кстати, камера нашла свое место и в профессиональном спорте – в гонках «Формулы 3» есть даже команда iON Campos Racing.

Авторегистратор-друг-товарищ
Мы давно привыкли к многофункциональной технике, но вот с многофункциональными авторегами знакомы еще не все. Одно из таких устройств - регистратор AdvoCam-FD3 Sport, который может стать настоящим товарищем в самых разных увлечениях.


В комплекте к регистратору идет гермобокс, который с помощью прищепки или ремня можно закрепить на руку или другую часть тела. С такой защитой авторег составит компанию и в дайвинге, и в джиппинге, и в парашютном спорте. А с помощью специальных кронштейнов видеорегистратор легко устанавливается на велосипеде или на шлеме. Впрочем, AdvoCam может быть сотоварищем и в куда более спокойных занятиях – например, на рыбалке. Вне зависимости от способа использования, AdvoCam-FD3 Sport неизменно выдает четкую картинку с разрешением 1920 на 1080 точек.

Камера-доктор
А ведь видеокамеры могут и спасать жизни. Подобные устройства широко используются в медицине, в частности в диагностике и хирургии.


Одна из таких камер применяется при процедуре гастроскопии. Как правило, она вызывает отвращение и пациенты идут на нее в крайнем случае. Исследователи из Массачусетского центрального госпиталя попытались облегчить пациентам жизнь и разработали новую трехкамерную камеру размером с пилюлю. Она не только позволяет делать снимки, но и создает трехмерное изображение органов пищеварительного тракта, что может помочь в выявлении онкологических заболеваний на ранних стадиях. Или еще одно изобретение «на здоровье» - камера OrCam для слабовидящих и слепых людей. Тут используются алгоритмы компьютерного зрения и преобразования текста в речь: пользователь получает голосовые подсказки в зависимости от ситуации. OrCam может «читать» надписи на английском, распознавать лица и объекты, следить за дорожными указателями и сигналами светофоров.

Разнообразие современных видеокамер поражает. И, тем не менее, появляются все новые и новые экземпляры, способные удивить и найти еще один новый способ применения подобных устройств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Автор: AndromeDkO,
Другие новости

Оставить комментарий

Motto
Motto Добавил(а) :
22 октября 2013 13:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Только всё это хрен у нас купишь.
В магазинах не продают, закажешь из за бугра, на таможне конфискуют.
Только всё это хрен у нас купишь.
В магазинах не продают, закажешь из за бугра, на таможне конфискуют.
sjakabelch
sjakabelch Добавил(а) :
22 октября 2013 13:48 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Motto
не, спортивные можно. ION серию легко. Я себе такую не взял токо из-за того, что мониторчика нет. Я взял Highscreen BlackBox outdoor. Весчь, и ценник приемлемый. Виснет переодически, но это проблема ПО а не железа. Я думаю решат в следующей прошивке. А Гоу про всякие жутко дорогие.
Motto
не, спортивные можно. ION серию легко. Я себе такую не взял токо из-за того, что мониторчика нет. Я взял Highscreen BlackBox outdoor. Весчь, и ценник приемлемый. Виснет переодически, но это проблема ПО а не железа. Я думаю решат в следующей прошивке. А Гоу про всякие жутко дорогие.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!