5 мистических версий гибели Сергея Бодрова-младшего

20 сентября 2002 года российский актер, сценарист и режиссер пропал без вести в Кармадонском ущелье. По официальной версии, Бодров и члены его съемочной группы погибли при сходе ледника. Тела так и не нашли, что породило множество слухов вокруг трагедии.




Известный всей стране «брат» до сих пор остается кумиром многих. В интернете фанаты создают ему виртуальные памятники – странички в социальных сетях, блоги, посвященные творчеству Сергея Бодрова. Многие так и не сумели поверить, что Бодров погиб в той страшной катастрофе, когда более ста человек оказались погребены под трехсотметровым слоем льда и камней, несмотря на то, что со дня трагедии прошло уже 11 лет.

1. Некоторые считают, что Бодров и его группа получали знаки, предсказывавшие катастрофу

У победителя одного из сезонов «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа есть своя версия случившегося. Он в одной из телепередач, посвященной гибели Бодрова, сказал, что у места, где проходили съемки, «плохая репутация». Мол, жизни людей забрала душа горы. - Это непознанное, непознаваемое, - считает экстрасенс. – Многие люди в тот день не хотели идти в горы – болели, температурили. Аппаратура отказывала, техника не работала без видимых причин. Все это были знаки грядущей катастрофы. Причем Мехди утверждает, что если бы люди отложили свой поход в горы, это ничего бы не изменило. - Если бы они пошли на следующий день, катастрофа случилась бы на следующий день. Гора просто притянула их к себе, - выдвинул свою версию ясновидящий. Супруга Сергея, Светлана Бодрова, тоже считает, что ее муж предвидел беду: - В тот день он был грустен. Особенно долго говорил со мной по телефону. Его что-то тревожило. Последними словами, которые Бодров сказал своей жене, были: «Береги детей».




2. Жители гор полагают, что Сергей и его люди все еще живы

Горцы вообще склонны мистифицировать местность, в которой живут. Они считают, что в горах можно наткнуться на деревни, которых нет на карте. Люди беседуют с жителями этих сел, а выйдя за пределы поселения и оглянувшись, обнаруживают, что никакой деревни нет. Даже сознавая абсурдность своих рассказов, горцы не отказываются от мысли, что жители этих деревень – призраки погибших альпинистов, или, под ругой версии, иногорцы – по аналогии с инопланетянами. Неудивительно, что многие жители гор считают, будто Бодров и его группа сумели выжить. В частности, Саид Драников, начальник одной из поисково-спасательных команд, задействованных в поиске киногруппы, утверждал, что в течение полутора часов после схода лавины киношники выходили на связь.



На мемориальной плите - имена 117 погибших под лавиной

Они говорили, что находятся в тоннеле, а тоннель в тех местах только один. В нем велись спасательные работы, - рассказывал журналистам поисковик. В тоннеле нашли останки тел животных – баранов и лошадей. А вот людей там не было. - Выйти из тоннеля они не могли, они там укрылись, - продолжает Саид. – На тот момент это было единственное безопасное место. Они говорили по телефону: никуда не уйдем, будем ждать помощи. Несколько десятков человек, конечно, не могли раствориться в воздухе бесследно. Поэтому горцы до сих пор верят в то, что киногруппа спаслась.

3. Пензенский писатель в одной из своих книг предсказал гибель режиссера

Николай Буянов специализируется, главным образом, на детективах. Его главные герои списаны с реально существующих личностей. А сюжеты книг иногда тоже перекликаются с тем, что происходит в действительности. К примеру, его первая книга послужила своеобразным учебным пособием для грабителей: через месяц после выхода детектива в свет в Пензе ограбили инкассаторскую машину. В точности повторив способ, описанный в произведении. Однако было и наоборот: в 2001 году в книге «Опрокинутый купол» Буянов описывает смерть кинорежиссера. И Сергей Бодров, по утверждению автора, погиб точно так же, как и герой романа Буянова.



Некоторые считают, что во время съемок "Войны" на Сергея пало проклятие всевышнего

4. Судьба Сергея Бодрова слишком тесно сплелась со сценарием «Связного»?

Впервые «брат» попал на Кавказ во время съемок «Кавказского пленника». Горы его настолько очаровали, что он не раз говорил, что хотел бы здесь жить, но это, к сожалению, невозможно. Потому-то он приехал именно сюда снимать свою последнюю картину. По сценарию «Связного», его герой в конце фильма погибает. Так что гибель актера, игравшего главную роль, многие считают мистическим совпадением со сценарием. К тому же, говорят, на съемках было много мистического. Например, неподалеку от места, где располагалась съемочная площадка, находилось древнее кладбище, «город мертвых». Обитающих там духов, по древнему поверью, нельзя было тревожить. К слову, Бодров сам себя считал фаталистом: «Взять себя за горло я не позволяю никому, в том числе и жизни. Хотя я фаталист. Но фатальна не жизнь, а судьба. Есть точка, где ты обязателен…»




5. Сергея Бодрова погубило проклятие Чингисхана?

Есть и такие, кто видит связь между смертью актера и тем, что отец Бодрова задумал фильм о великом завоевателе. Мол, дух кровавого властелина слишком трепетно относится к памяти о себе. А еще поговаривают, что смерть Бодрова-младшего – это наказание Всевышнего. Как выяснилось, во время съемок фильма «Война» о русско-чеченском конфликте Сергей стал невольным участником одного печального события: съемочная группа, инсценировавшая бой, случайно подожгла мусульманское кладбище. А духи, как известно, довольно трепетно относятся к памяти о себе.

Метки: Пенза

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

KAYZER SUZE
KAYZER SUZE Добавил(а) :
22 сентября 2013 00:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
22 сентября 2013 02:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Чухня какая, экстрасенсорная.
Чухня какая, экстрасенсорная.

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!