#Познание.#Фотослепок. Откуда берется сыр?


Пастух Станислав ведет отару на пастбище. В помощниках — верный пес-ретривер.



Помощник пастуха осматривает овечье копыто.


Собаки — незаменимые помощники! Они следят, чтобы отара не разбредалась, охраняют овец от волков в ночное время. За лето волки могут убить до 7 овец.


Этот баран старше других овец; он ждет, пока менее опытные собратья по отаре продвинутся вперед к нему


Овечка и ягненок прихворали; они ожидают, пока им окажут медицинскую помощь


Помощник пастуха с ягненком в руке собирается сделать вакцинацию.



Овечка боится, ведь сейчас ей будут делать вакцинацию. Довольно болезненная, но необходимая процедура.



C утра пораньше Станислав со своим помощником доят овец. Работа зачастую начинается в 4 утра.


Овечье молоко в специальных пропорциях перемешивают с коровьим и подогревают.



Сначала непастеризованное овечье молоко преобразовывается в творог, после чего его промывают многократно в кипяченой соленой воде и отжимают руками.


Сырную массу спрессовывают в веретенообразную форму, которая придает ему декоративный вид


Готовые формы кладут в бочку с соленым рассолом на день или два.


Потом сыр подвешивают поближе к крыше и коптят в течении 14 дней. На фото: готовый сыр осцыпек — размер головок приблизительно одинаковый; в среднем, каждая из голов весит около 750 г.


все посты данной рубрики доступны по тегу: #Познание #Фотослепок

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: Деметриус,
Другие новости

Оставить комментарий

Деметриус
Деметриус Добавил(а) :
18 сентября 2013 15:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытАктивный участник Профсоюза5Участник Майской прогулкиПобедитель ФотобатлаКоньяк за первую публикацию
Комментарий удалён пользователем
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
18 сентября 2013 22:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Деметриус что написал то?
Деметриус что написал то?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!