Один из пользователей ЕКАБУ издал книгу-ужастик

Знакомимся с автором.


"На далеком севере России, среди бескрайней тайги, стоит безлюдный город-призрак. Здесь индустриальный турист Саша становится участником ужасающей пляски смерти. Мертвые улицы превратились в большой парк ужасов, где живым нет места. Лишь поняв, почему жители города исчезли, он сможет выжить… Книга основана на дневнике сталкера". Именно так выглядит краткое содержание книги, которое написал Алексей Антонов, один из пользователей ЕКАБУ. Мы пока книгу не прочитали, но зато успели поговорить с автором, Алексеем Антоновым.

- Алексей, как появилась идея написать книгу? С чего все началось?

- Началось все с детства. Первый рассказик написал лет в 10. Даже комиксы были. А вообще я пишу уже 15 лет. Есть две изданные книги в бумаге в жанре фэнтези. Это "Сага о демоне" (1996 г.) и "Ворон" (1997г.), но они давно раскуплены. Потом был творческий перерыв. И вот в 2011-2012 году я написал новую книгу под названием "Еж" в жанре мистический триллер. Некоторые читатели считают, что это ужастик или даже классический хоррор.

- Писательство - это твоя профессия? Или хобби?

- Книгами на жизнь не заработаешь! Я по профессии профессиональный дизайнер интерьера. Этим и зарабатываю на жизнь. Новая книга далась мне довольно легко. Даже время на это было, несмотря на то, что у меня двое детей и жена впридачу!

- Сколько времени ушло на создание книги?

- Писал чуть больше года, но потом начинается рутина, так называемая вычитка это когда читаешь книгу и исправляешь логические ошибки, правишь линию сюжета, что то добавляешь что то убираешь. вычитка делается как правило 2 раза одна поверхностная, вторая уже более глубокая.

- Кто является прототипом героя в реальной жизни? Расскажите об этом человеке.

- Про прототип героя умолчу, в книге все будет ясно, ее ждет продолжение =) На этом заварен сюжет следующего романа.

- Как вы смогли издать книгу? Что для этого нужно сделать? Дайте советы начинающим писателям!

- Издать книгу на федеральном уровне очень сложно. В бумаге, если книга не попадает ни под одну из серий издаться в Москве или Питере невозможно. Серия - это, например, "Метро 2033", где большое количество авторов трудится над одним общим сюжетом, но рассказываются разные истории разных людей. Попасть в серию просто: надо написать роман на тему "Метро 2033" или любой другой серии. То есть раскручена среди читателей сама серия, а не автор.

В серию попасть легче, но для автора это не всегда интересно. Электронные издательства более демократичны, но, естественно, ерунду публиковать и они не станут. Книга должна пройти вычитку автора, вычитку бета-ридеров и вычитку корректора с редактором, а уж потом она отправляется в издательство.

В целом, для того, чтобы книгу издали, она должна набрать продажи и рейтинг.


- Есть ли в книге упоминание о Екатеринбурге? Если да, в каком контексте?

- В книге все начинается с Екатеринбурга. Главные герои книги - екатеринбуржцы. Кроме того, на страницах книги можно встретить знакомые улицы и места. Но основное действие разворачивается в другом городе, том самом, заброшенном, в глубинах тайги.

Действие следующей моей книги будет проходить в самом Екатеринбурге. Она основана на рассказах одного очень необычного человека и больше будет относится к фантастическому жанру вперемешку с триллером.

- Использовали ли вы реальную "натуру", описывая город, в котором разворачивается сюжет? Если да, то что конкретно легло в основу описаний?

- Да, использовал. В описаниях есть улицы Екатеринбурга. Город "списан" с натуры, но по словам "сталкера". Подробно описывается один объект - это сгоревшая больница на 8-марта в районе Зеленой рощи. Именно с нее начинается увлечение главного героя индустриальным туризмом, то есть изучением заброшенных объектов и городов. Есть в книге и еще один город, но о нем читатель узнает из книги.

- Для кого эта книга?

- Эта книга для людей, которые хотят убить время за интересным чтивом в жанре мистический триллер. Но в книге есть и своя фишка: она основана на дневнике индустриального туриста, который... Нет, не могу о нем говорить много! Иначе будет неинтересно читать книгу!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

20
Другие новости

Оставить комментарий

LolitaBonapart Добавил(а) :
28 августа 2013 12:35 #
какой милый мальчик. еще и талантливый.
успехов тебе
какой милый мальчик. еще и талантливый.
успехов тебе
niffigasebe
niffigasebe Добавил(а) :
28 августа 2013 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже всеНижний ТагилЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летШайберЛюбитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
а каков ник у Алексея, напомните пжлст.
а каков ник у Алексея, напомните пжлст.

показать все комментарии (31)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!