Выходные в Екатеринбурге

Анонсы самых интересных событий.


Прогнозы синоптиков радуют: выходные в городе обещают быть пусть и не жаркими, на зато без дождей! А сколько пройдёт интересных мероприятий... Смотрим, выбираем, идём!

Фотокросс с порталом ЕКАБУ
Фотокросс - это марафон, ограниченный промежутком времени, в течении которого нужно сделать по яркому оригинальному кадру на каждую из заданных на старте тем.
ул. Розы Люксенбург, 44 в Фотостудии ЦЕХ №6 старт с 9.00 до 11.30 11 августа 2013 г

Главный приз - это новый, современный, миниатюрный планшет - Samsung Galaxy Tab 2 который подойдет каждому и будет замечательным дополнительным аксессуаром!
От компании МОТИВ будет дополнительная тема в кросс-листе! Команда, которая наберет максимальное количество баллов по этой теме, получит еще один дополнительный приз!
Кроме того, будут дополнительные номинации, которые так же будут награждаться призами от ЕКАБУ и партнеров!



Йога-марафон


10 августа
Площадь 1905 года
с 10:00 до 18:00

3000 йогов соберутся на площади 1905 года на йога-марафон, чтобы попрактиковаться в асанах и узнать больше о йоге.

Гостей мероприятия ждет целая серия бесплатных мастер-классов от учителей различных стилей и много интересных лекций: о различных видах йоги, правильном питании, сыроедении, очистительных и дыхательных практиках. Здесь же будут представлены разные йога-клубы города, вегетарианские кафе, чайные лавки. Для юных участников мероприятия проведут специальные детские занятия.

Главный гость марафона — президент Федерации кундалини-йоги в России Сергей Алексеев, который также поучаствует в лекциях и мастер-классах.

Приглашаются все желающие. Вход — свободный.

Турнир по паркуру Parkour Challenge Russia


10 августа
Октябрьская площадь
С 15.00-17.00

Региональный этап самого масштабного состязание такого рода в России.

Parkour Challenge Russia стартовал 27 июня в День молодежи в Санкт-Петербург и пройдет в десяти городах России, в том числе в Екатеринбурге на Октябрьской площади 10 августа с 15:00 до 17:00.

Основной целью турнира — популяризация здорового образа жизни, формирование интереса молодежи к развитию собственных возможностей, стремления следовать за правильными лидерами — ведущими здоровый образ жизни, увлеченными спортом и командным общением.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий.

Отборочный этап турнира удивит зрителей грандиозным шоу и захватывающими дух трюками. В программе батлы трейсеров, представления для зрителей, выступление музыкальных групп и многое другое.

Вход свободный.

Соревнования по ститболу «Оранжевый мяч»


10 августа
Площадка у ККТ «Космос»
с 10.00

Зрителей, кроме спортивных страстей, ждет яркое шоу и необычный показ мод.

Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» в Екатеринбурге превратятся в настоящее шоу. 10 августа во время турнира на площадке у ККТ «Космос» пройдет «Слэм-Данк контест» (конкурс по броскам сверху), в котором примут участие лучшие спортсмены Екатеринбурга.

В перерыве между спортивными баталиями гостей и участников соревнований ждет также баскетбольный фристайл.

Все достижения спортсменов по итогам их выступлений будут занесены в «Книгу рекордов и достижений Екатеринбурга-2013». Кроме того, ребята смогут выступить на Дне города в финале проекта «Фабрика рекордов-2013» и продемонстрировать свои таланты.

Также во время соревнований состоится необычный модный показ. Зрителям будет представлена модная дизайнерская одежда, сделанная из шнурков. Как уверяют дизайнеры, в данной одежде с легкостью можно будет играть в стритбол, что и продемонстрируют участники «Оранжевого мяча».

Напомним, всероссийский турнир по уличному баскетболу пройдет 10 августа. Свердловская область в этом году будет представлена рекордным количеством городов. Кроме традиционных участников — Екатеринбурга и Нижнего Тагила, свои площадки для стритбола организуют Новоуральск, Березовский, Ревда, Верхняя Пышма и Красноуфимск.

В Нижнем Тагиле турнир пройдет 10 и 11 августа на площади перед администрацией Ленинского района (ул. Красноармейская, 36).
В Новоуральске - 10 августа на центральном стадионе СК «Кедр».
В Березовском - 10 августа на летней баскетбольной площадке СОКа «Лидер».

В Ревде - 10 августа на площадке около СК «Темп» (г. Ревда, ул. Спортивная, 4).
В Верхней Пышме - 10 августа на площадке стадиона «Металлург» (г. В. Пышма, ул. Кривоусова 15).
В Красноуфимске - 10 августа у КСК «Центральный» (ул. Советская, 59) и на площадке по адресу - ул. Манчажская, 40.

День строителя


10 августа, 14:00
ПКиО им. Маяковского

С 14.00

Уникальное шоу строителей техники
Фестиваль кузнецов (Центральная аллея)
Мастер-класс по изготовлению и запуску воздушных змеев
«Лучший механизатор» — конкурс профмастерства
Детские площадки. Театр ростовых кукол. Детские «велогонки»

С 15.00 на главной сцене

Финал конкурса «Мисс Стройкомплекс — 2013»

С 16.00 на главной сцене

Награждение финалисток конкурса «Мисс Стройкомплекс — 2013»
Розыгрыш 1-го автомобиля

С 16.40 на территории парка

«Строительная свадьба» — регистрация молодых семей (Аллея невест)
Экстремальный паркур, байк-шоу

С 18.00 на главной сцене

Чествование ветеранов строительной отрасли
Награждение победителей конкурса профессионального мастерства
Розыгрыш 2-го автомобиля

С 20.00

Награждение победителей Спартакиады
Розыгрыш 3-го автомобиля
Концерт. Дискотека

Мероприятия будут продолжаться до закрытия парка Маяковского.
Вход свободный

М.Е.Х.А.Н.И.К.А


10 августа, 22:00
Клуб «Ривьера»

Билеты от 600 руб.
3D open-air festival X.

В августе небо станет зелёным… И грянет гром раскатистого техно… Совсем скоро небо над Белоярским водохранилищем озарят тысячи лазерных лучей в сопровождении сотен килловат звука. 10 августа на территории клуба Ривьера (г. Заречный) пройдет внушительный по своим масштабам фестиваль «М.Е. Х.А.Н. И.К.А». На протяжении почти полусуток одни из лучших ди-джеев планеты развеют свои мотивы на шести разных танцполах.

Этот фестиваль знают и любят все уральцы. Каждый год меломаны съезжаются из Алапаевска, Каменска-Уральского, Первоуральска, Ирбита, Нижнего Тагила и других городов.
В звездный состав фестиваля вошли такие гиганты как Stephan Bodzin, Black Sun Empire, Mays, Moonbeam, Tesla, Van Nosikov, Slon и другие.

В этом году легендарный рейв отмечает свое 10-летие! Совсем неслучайно Урал стал стартовой площадкой юбилейного опен-эйра. Организатор из Санкт-Петербурга Иван Носиков признается, что территория для «М.Е. Х.А.Н. И.К.И» ему приглянулась сразу. Красивый берег, гармония природы и шаговая доступность — выбор был очевиден.

3D-реалии станут яркой изюминкой грандиозного рейва. Лазерное шоу — казалось бы простое хаотичное движение лучей. Но не в этом случае. Это будет танец зеленохвостых существ, извивающихся под ритмы завораживающего техно. Организаторы уже сейчас заверяют, что на этом сюрпризы не закончатся. Настоящий восторг публика испытает от популярного на европейский просторах 3D mapping представления.

Мотоциклисты нарисуют картину колесами


Мотоклубе MadToys приглашает всех желающих на захватывающее шоу, в котором для рисования владельцам железных коней потребуются не кисточки и холсты, а шины и асфальт. За десять минут им предстоит показать все свое умение и мастерство, а также продемонстрировать скорость и смелость в исполнении трюков.

Урок живописи станет частью большого выступления мотоциклистов и дрифтеров.
Помимо мотошоу, присутствующие смогут увидеть выступление уральских чемпионов по черлидингу — команды «Феномен А».

Выступление мотоциклистов и черлидирш пройдет на площадке ТК «Докер», ул. Бахчиванджи, 2. Начало в 13:00. Закончится праздник розыгрышем автомобиля в 15:00.

Фестиваль Bicycle Live Fest II


Отель «Ramada Екатеринбург»
11 августа
с 10:00 до 22:00

Самые позитивные соревнования сезона — костюмированные состязание по Water Jumping и Fun Freestyle
Мероприятие, которое пройдет на территории пляжа Ялта Ramada X Park (гостиница Рамада), соберет как лучших спортсменов маунтинбайкинга, сноубординга и скейтбординга, так и начинающих спортсменов и просто любителей.

Соревнования пройдут в дисциплинах:

Fun Freestyle (на лучший трюк)
Water Jumping (на дальность прыжка)
Лучший костюм
Слезы райдера (самый мокрый райдер)

К турниру допускаются велосипедисты, имеющие защитные шлемы. Несовершеннолетние участники допускаются при наличии родителей либо с письменным разрешением
родителей или опекунов.

Соревнования будут сопровождаться выступлением лучших музыкальных коллективов Урала.
Хедлайнеры мероприятия:

Big Foot Superstar,
Концы,
2Раза Шакур,
Мохнатые Ракеты и др.
Ведущий — MC Kostroma в содействии с DJ Dёnis.

Программа фестиваля:
10:00 — Торжественное открытие
10:00-12:00 — Регистрация участников
10:30-11:00 — Выступление музыкальных коллективов
11:00-12:00 — Конкурсы среди всех желающих
12:00-13:30 — Соревнования по Water Jumping
13:30-14:30 — Выступление музыкальных коллективов
14:30-15:00 — Конкурсы среди всех желающих
15:30-17:30 — Fun Freestyle (исполнение трюков)
17:30-22:00 — Концерт музыкальных коллективов, награждение участников, прочие конкурсы среди гостей фестиваля

World Grand Prix


9 августа, 17:00
10 августа, 17:00
11 августа, 17:00

ДИВС

Вход свободный

ФИВБ гран-при 2013 по волейболу среди женских команд.

С 9 по 11 августа во Дворце игровых видов спорта пройдет этап крупнейшего коммерческого турнира для женских национальных сборных по волейболу.

За выход из группы будут бороться сборные Италии, Тайланда, Кубы и, России. Волейбольные соревнования такого высокого уровня пройдут в Екатеринбурге впервые. Мировой Гран-при по волейболу — официальный и крупнейший коммерческий турнир для женских национальных волейбольных сборных, проводимый ежегодно с 1993 года под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB). Аналогичный по значимости турнир среди мужских команд — Волейбольная Мировая лига.

Последний раз Россия принимала этап «Гран-При» шесть лет назад: в 2007 году соревнования проходили в Хабаровске. В 2013 году международная волейбольная федерация приняла решение, провести один из этапов «Гран-При» в Екатеринбурге, так как город уже давно доказал свою готовность принять соревнования международного уровня.

9 августа

17.00 Россия-Италия
19.30 Куба-Тайланд
10 августа

17.00 Россия-Тайланд
19.30 Куба-Италия
11 августа

17.00 Россия-Куба
19.30 Италия-Тайланд

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

Димка БМВ
Димка БМВ Добавил(а) :
9 августа 2013 12:36 #
ПивоРыбка
скучно
скучно
Вампирка
Вампирка Добавил(а) :
9 августа 2013 13:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
слишком много неруских букофф.. переведите названия на русский
слишком много неруских букофф.. переведите названия на русский

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!