Спортсменки из Кубы, Тайланда и России заложат аллею волейбола в Харитоновском парке.

8 августа в 11.00 в парке рядом с усадьбой Харитоновых – Расторгуевых волейболистки национальных сборных России, Тайланда и Кубы вместе с подрастающими спортсменками из детско-юношеской спортивной школы «Уралочка» высадят аллею многолетних кустарников. Акция призвана поддержать интерес к волейболу среди горожан и стать символом преемственности между заслуженными и молодыми спортсменами.

Огиенко Валентина Витальевна, генеральный директор волейбольного клуба «Уралочка – НТМК»: В Екатеринбурге волейбол всегда был популярным. Сейчас, к сожалению, интерес к нему немного остыл. Мы нашей акцией хотим снова обратить внимание горожан на этот великолепный вид спорта. Согласитесь, то, что именно Екатеринбург стал площадкой для проведения Гран-При, волейбольного турнира высочайшего международного уровня, это повод для гордости. Мы верим, что аллея, станет символом такой гордости для Екатеринбурга. Пусть наша аллея вдохновляет екатеринбуржцев на занятия спортом, не обязательно именно волейболом. И пусть она станет местом встреч для всех горожан.

Специально для волейбольной аллеи ботаники из городского детского экологического центра одобрали растения, пригодные к посадке именно в это время года.

- Мы всегда рады поддержке парка со стороны инициативных горожан и организаций. Чтобы парк развивался и жил, очень важно пополнять коллекцию древесно-кустарниковых растений. Для аллеи мы выбрали морозостойкие саженцы лапчатки goldfinger. Это красивоцветущий кустарник с густой подушковидной кроной, многочисленными насыщенными золотисто-желтыми цветами. Цветет очень обильно, до поздней осени. Мы рады, что эта аллея украсит Харитоновский парк, и будет радовать глаз всех горожан, – говорит Ксения Юдина, заведующая теплицами городского детского экологического центра.

В мероприятии примут участие: тренер национальной сборной Кубы Регла Торрес - трехкратная Олимпийская чемпионка (1992,1996,2000), признана лучшей волейболисткой 20-го века в 2000 году, Александра Пасынкова, член сборной России, капитан команды "Уралочка", чемпионка Универсиады-2013, Плеумжит Тинькаов, член сборной Тайланда, чемпионка Азии и другие участницы национальных сборных России, Тайланда и Кубы.

В рамках акции запланированы также автограф и фото-сессии с волейболистками. Каждый желающий сможет пообщаться в непринуждённой атмосфере с чемпионками, сфотографироваться и получить автограф. В парке будет также работать детская площадка. Начало акции – в 11.00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: Рожик,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!