Karla Read: Фотография как вызов

Фотографии Карлы Рид (Karla Read), молодого фотографа из Доминиканской Республики, способны невольно вызвать неловкость у зрителя – настолько это личные и эмоциональные работы. Фотография помогает Карле быть раскованной и эмоциональной - такой, какой она хотела бы быть в реальной жизни...



Карла начала фотографировать 5 лет назад, едва окончив школу. Вдохновленная примером подруги, которая вела своей фото-блог, Карла решила собирать собственное портфолио. Вскоре из столицы Доминиканской Республики Санто-Доминго, она перебралась в Аргентину, в шумный и прекрасный Буэнос-Айрес, где ее таланту суждено было раскрыться полностью.






Ее удивительные воздушные фотографии поистине завораживают. Они как будто рассказывают историю молодой женщины – свободной и яркой, чувственной и прекрасной. Ее работы – воплощенная ностальгия, сравнимая с той, что можно испытать, вернувшись в город своей юности, но в то же время в них читается вызов: вызов самой себе, вызов обществу.






Karla Read признается, что фотография для нее – возможность побыть другим человеком. «На самом деле, я интроверт, на снимках – мой альтер-эго. С помощью фотографий я ищу равновесие в этом хрупком мире и стремлюсь передать эмоции, которые меня переполняют. Фотография делает возможным существование «другой меня», она как будто «говорит» за меня то, что я не никогда бы не осмелилась сказать».







Сегодня Karla Read – преуспевающий фотограф, ранее она работала с изданием Factoria Magazine, а сейчас у нее несколько проектов, среди которых успешное сотрудничество с рядом модельных агентств.






Karla Read - яркий пример фотохудожника, который не боится привносить личное и эмоциональное в искусство. Это роднит ее с молодым фотографом Полом Шнеггербергером (Paul Schneggenburger) , фотографирующим спящие парочки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-8
Другие новости

Оставить комментарий

DartVeider
DartVeider Добавил(а) :
30 июля 2013 12:11 #
ПивоРыбкаТортик
бред...
бред...
ivanskoy
ivanskoy Добавил(а) :
30 июля 2013 15:03 #
ПивоРыбкаТортик
направила, нажала...
направила, нажала...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!