Американский футбол в Екатеринбурге

Как, где, за сколько?


А не поиграть ли нам в футбол руками?

В Екатеринбурге было и есть место редкому для России виду спорта американскому футболу. «Спорт настоящих мужчин!», - скажут американцы. Наши же молодцы неодобрительно фыркнут. Оно и понятно - мы привыкли, что в футбол играют ногами, мяч круглый, а «игра рукой» карается штрафным ударом. Так или иначе, американский футбол – не менее интересная и зрелищная игра.


Всё по правилам

Мяч для американского футбола имеет вытянутую, напоминающую яйцо форму и шнуровку по ребру. Так же как и в обычном футболе на поле одновременно находятся 22 игрока по 11 с каждой стороны. Одни атакуют, другие обороняются. Цель команды атаки – занести мяч в зачетную зону (тачдаун) соперника, на это им даются 4 попытки, по прохождению середины поля даются ещё 4 попытки. Если команде это не удаётся, мяч переходит к сопернику. Соответственно, задача команды обороны заключается в том, чтобы противостоять этому. Это если вкратце. На самом деле правила игры в разы сложнее, они даже занесены в книгу рекордов Гиннеса как одни из самых сложных.


Потребуется время, что бы вникнуть во все нюансы и особенности игры.
Хотелось бы заметить, что регби и американский футбол – разные виды спорта. И по степени травматичности, и по игровой форме игроков, форме мяча, ну и разумеется, правилам. Но, что приятно, в Екатеринбурге можно заняться и тем и другим, почувствовать разницу и остановится на том, что более по душе.


Где поиграть?

В городе есть 2 действующие команды по американскому футболу, это «Уральские Молнии» и «Пираньи».
Позаниматься с «молниями» можно по вторникам и пятницам в 20:30, и по воскресеньям в 19:00 на межшкольном стадионе по адресу б-р Денисова Уральского 3-а, тренировка длится около 2-ух часов.
Тренировки «пираний» проходят по четвергам с 20:30 и воскресеньям с 11:00, по адресу Комвузовская, 9, спорткомплекс ДК «Урал».


Клуб по регби в Екатеринбурге только один, и это Регби Клуб «УрФУ». Заниматься этим видом спорта можно совершенно бесплатно, по понедельникам и средам в 19:00, по субботам в 16:00 и по воскресеньям в 18:00, по адресу Мира, 29.

Сколько стоит?

Как правило, первый, ознакомительный месяц – бесплатный. Затем стоимость членства в команде составит 1000 рублей в месяц.


Автор: Ксения Уткина

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Тик Так
Тик Так Добавил(а) :
16 июля 2013 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытУчастник Майской прогулки2Джек-ФонарьPacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
в нормальный играть не умеем так решили в американский научиться ))))
в нормальный играть не умеем так решили в американский научиться ))))
gorik2008
gorik2008 Добавил(а) :
16 июля 2013 12:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
тупая америкоская игра.
тупая америкоская игра.

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!