Автокросс в Алапаевске. ФОТО

В Соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Смоленской, Московской, Тверской, Самарской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Омской и Иркутской областей.

В минувшие выходные 6-7 июля 2013г. В городе Алапаевске Свердловской области состоялся очередной этап автокросса. В классе Д2-1600 IV Этап Чемпионата России , в классе Д2Н IV Этап Кубка России , в классе Д2-Классика III Этап Кубка РАФ.

В Соревнованиях приняли участия сильнейшие спортсмены Смоленской, Московской, Тверской, Самарской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Омской и Иркутской областей. Первый день соревнований включал в себя Свободные тренировки и Квалификацию.

В Классе Д2-1600 лучшее время показал Владимир Норкин из г. Екатеринбурга, на второй строчке Алексей Ярковский из далекого г. Иркутска, третим стал Олег Гринкевич г. Екатеринбург.

В классе Д2Н первую позицию на старте занял действующий обладатель Кубка Росси из г. Ирбит Береснев Матвей, вторым стал Шемякин Игорь из г. Камышлов, который на данный момент лидирует в Кубке после прошедших 3-х этапов, третье место осталось за Углицих Павлом из г. Екатеринбурга.

В Классе заднеприводных автомобилей Д2-Классика квалификацию выиграл Владимир Кукарцев из г. Березовский, вторым стал Марков Андрей из г. Кургана, третью позицию занял Боков Вадим из г. Верхняя Салда.

После первого дня механики принялись готовить автомобили к второму дню соревнований который обещал быть еще более насыщенным ведь гонка по большому счету только начиналась…

На второй день соревнований поддержать участников и сказать слово на торжественном открытие приехал многократный Чемпион России, участник европейской серии FIA GT3 Кирилл Ладыгин. Организаторы в свою очередь постарались провести этап на высоком уровне и представили главные награды в самом мощном классе Д2-1600 – медали из бронзы, серебра и золота.