В Туве 12-летний мальчик и его приятель убили из ружья мужчину, чтобы покататься на его УАЗе

. Увидев, как возле реки девушки моют автомобиль УАЗ, они обстреляли их. Однако потерпевшим удалось уехать. Возле кладбища мальчики наткнулись еще на один УАЗ. Добив водителя контрольным выстрелом в висок, они спрятали труп и угнали машину.
В республике Тува полицейские задержали малолетнего школьника и его старшего товарища, подозреваемых в убийстве. Несовершеннолетние застрелили из ружья водителя автомобиля УАЗ с целью угона машины.

В настоящий момент следователи готовят ходатайство об аресте двух учеников 6 и 9 классов муниципальной общеобразовательной школы села Тоора-Хем. Им инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Мальчики были задержаны после того, как в среду в полицию поступила информация об исчезновении 43-летнего владельца автомобиля УАЗ, уточнили в СК РФ. Мужчина пропал еще 26 мая, а спустя некоторое время местные жители видели, что на его машине разъезжают мальчики 12 и 14 лет.

На допросе задержанные шестиклассник и девятиклассник рассказали, что 26 мая они взяли у дяди ружье и пошли искать автомашину. На берегу реки рядом с деревней злоумышленники увидели, как две девушки моют машину УАЗ. Подростки произвели несколько выстрелов в их сторону, но те успели скрыться и уехать на своем автомобиле.

Направившись дальше, мальчики наткнулись возле кладбища на мужчину, который ремонтировал свой УАЗ. Спрятав ружье, они подошли к нему и попросили его подвезти их до деревни, на что автолюбитель согласился.

Пока младший злоумышленник отвлекал автовладельца разговором, его сообщник взял ружье и выстрелил потерпевшему в затылок. Затем он сделал контрольный выстрел в висок. Труп убийцы оттащили в лес, а машину застреленного мужчины они угнали.

К настоящему моменту тело погибшего со следами огнестрельных ранений найдено.

Метки: Кызыл

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: сеня-ганжубас,
Другие новости

Оставить комментарий

"Ы"
"Ы" Добавил(а) :
31 мая 2013 09:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
Опасно, в Туве, иметь автомобиль УАЗ...
Опасно, в Туве, иметь автомобиль УАЗ...
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
21 декабря 2016 06:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!