«Лимузин для президента»: на ГАЗе возродят «Чайку»

Компания «Маруся Моторс» Николая Фоменко станет не единственным автопроизводителем, который будет выпускать лимузины для первых лиц государства. Как сообщают «Известия», «Группа ГАЗ» также не останется в стороне от проекта «Кортеж» — компания обеспечит быстрые результаты: производство автомобилей под российским брендом «Чайка».



Ожидается, что такие автомобили будут построены на базе импортных машин-доноров, посредством изменения кузова и интерьеров на основе утверждённого правительством стиля. В качестве модели-донора планируется использовать шестиместный Mercedes S600 Pullman Guard. За пять лет будет выпущено 10 лимузинов, которые будут изготавливаться на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Гарантийный срок не будет превышать трех лет, а обслуживание вестись в сервисных центрах ГАЗа и партнеров, предоставивших автомобили-доноры.

Планируется, что «Чайки» будут предоставлены первым лицам правительства в качестве временного решения, пока «Маруся» и НАМИ не выпустят свои машины. Произойдет это не раньше 2016 года.

Ранее владелец «ГАЗа» Олег Дерипаска заявлял, что компания готова выпустить не только лимузин для президента, но и автомобили для других чиновников. «Если клиент хочет ездить на отечественной машине, то мы готовы. У нас есть решения, которые надо доработать. Хотя это не очень дешевое удовольствие, но в конце будет продукт, который будет использоваться не только для единичных решений, но и как массовая машина для бюрократии», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

х827рс
х827рс Добавил(а) :
16 мая 2013 23:09 #
Пиво
могут когда хотят)))))
могут когда хотят)))))
nizdec
nizdec Добавил(а) :
16 мая 2013 23:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаЗонтик - 3000 комментовКрещенские купания
и раза в два дороже пулмана. ага
и раза в два дороже пулмана. ага

показать все комментарии (24)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!