Apple готовит бюджетный смартфон?

Британская компания Tactus в своем блоге разместила фотографию, на которой, вероятно, изображен корпус бюджетного смартфона iPhone. Корпус, видимо, выполнен из поликарбоната...



Tactus делает предположение, что новинка получит 32 нм процессор A5 (как iPad mini) и 5-мегапиксельную камеру (как iPhone 4). По их данным, смартфон будет продаваться сразу в нескольких цветах, в том числе ярких: черном, белом, синем, красном и желтом. Стоимость устройства без привязки к контракту ожидается на уровне 300 долларов.
Ранее эксперты уже делали предположения, что недорогой iPhone будет иметь пластиковую оболочку — Apple пойдет на это ради снижения себестоимости. Как сообщал Forbes, аналитик Topeka Capital Брайан Уайт утверждал, что бюджетный iPhone появится уже в июне этого года и поможет Apple закрепиться на развивающихся рынках.
"Я уверен, что стоимость в 250—350 долларов позволит Apple существенно увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, таких, как Россия, Китай или Индия", — отмечает эксперт. Уайт полагает, что Apple будет получать меньшую, чем это принято, прибыль с одного устройства, но большой объем поставок в итоге позволит выйти на необходимую маржинальность.
Не знаю насчет Индии, но в Китае уже есть свой iPhone 5 аж с двумя сим-картами, и, между прочим, с 8-мегапиксельной камерой ))



Только яблоко нарисовать, и вперед ))

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

uralsis
uralsis Добавил(а) :
24 апреля 2013 12:39 #
ПивоРыбка
Скажем - нет!! Яблочным огрызкам.
Скажем - нет!! Яблочным огрызкам.
Dazler
Dazler Добавил(а) :
24 апреля 2013 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
ну и накуя он такой нужен ??
ну и накуя он такой нужен ??

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!