Как выбрать «правильный» холодильник

Или почём нынче холод?


Весна – пора цветения, обновления и… ремонтов. Первым в списке на замену, особенно, если ремонт будет проводиться на кухне, стоит холодильник. И к его выбору нужно отнестись со всей ответственностью, ибо этот агрегат прослужит вам не год и не два, а 10-12 лет! Поэтому наша инструкция по выбору – вам в помощь!

Итак, первое, с чем стоит определиться перед походом в магазин – это с цветом и размером вашего будущего холодильника. А также с суммой, которую вы готовы выложить за домашнего «дедушку Мороза».


Условно холодильники, как и все товары потребления, можно разделить на три категории: эконом, средний и премиум.

«Эконом» холодильники стоят порядка 10-20 тысяч рублей. Их главная особенность – классический внешний вид, небольшой размер и минимальный набор функций. Грубо говоря, нельзя ожидать от такого холодильника ничего сверхъестественного. Да, он будет морозить достаточно хорошо, но вот об интересном дизайне, фреш-зоне и других полезных функциях придётся забыть.


«В таких холодильниках есть всё необходимое: основная камера, морозильная камера, иногда – фреш-зона, низкий уровень шума и хорошая подсветка. Одна из самых удачных моделей, которую сейчас можно купить по цене эконом-варианта, но с расширенным функционалом, как у эконом-плюс– холодильник Samsung LR33EGMG3. Технология NoFrost, система MultiFlow, электронное управление, – здесь есть всё! Причем сейчас на него действует беспрецедентно низкая цена! Это «чудо» в разных цветовых решения можно купить всего за 15 990 рублей!», – рассказали в магазине бытовой техники EURONICS.



Действительно, холодильник хорош. Но мы не стали останавливаться на достигнутом, и отправились смотреть другие модели.

Внимательно изучив ассортимент магазина, мы пришли к выводу, что за холодильник среднего уровня придётся выложить 20-50 тысяч рублей.


Одна из особенностей этой категории – наличие зоны свежести, в которой можно регулировать температурный режим. Например, свежее мясо в таком месте можно хранить до пяти дней.

«Одна из новинок – холодильники со стеклянным фасадом(Bosch, Siemens). Такие холодильники выглядят стильно и красиво. Также они оснащены функцией саморазморозки, зоной свежести (ёмкость, температура в которой чуть ниже, чем в основной камере хранения, за счет чего продукты хранятся дольше), яркой подсветкой. Прослужат долгие годы! К тому же их отличает европейская сборка, хотя этот момент не так уж и важен. Холодильники, собираемые в Китае или России, по качеству ничуть не уступают технике, собираемой в Европе», - рассказывает Андрей, продавец-консультант магазина бытовой техники EURONICS.


А теперь, самое интересное – дорогие холодильники. Их стоимость варьируется от 80 -200 тысяч рублей и до бесконечности… Как правило, такие агрегаты имеют внушительный размер и огромный набор функций.

По словам экспертов, в первую очередь от всех остальных холодильников их отличает место сборки (например, Япония, Германия, Таиланд). Здесь есть вакуумная камера, которая вытягивает воздух, за чет чего продукты в ней хранятся очень долго; такой холодильник не нужно размораживать; кроме того, он устраняет всевозможные запахи. Помимо всего прочего, такие холодильники, как правило, оснащены специальным генератором, куда можно налить воду, и она будет храниться здесь в кубиках. Также в холодильнике имеются: овощное отделение, стандартная морозилка и мини-морозильная камера.

Популярны холодильники серии Side-by-side.


«Side by side» в переводе с английского языка означает «бок о бок». Этот термин применяют многие продавцы для группы холодильников с распашными дверями, как у мебельного шкафа. Это двух-, трех- и многокамерные холодильники больших размеров. На российском рынке присутствуют распашные холодильники емкостью от 500 до 800 л европейского, американского и корейского производства с различными элементами комфортности и разными уровнями цен: от относительно простых двухкамерных моделей до сложных многодверных комбайнов с крутыми наворотами.

Распашные холодильники хорошо смотрятся в просторной кухне и предназначены для покупателей, которые употребляют в больших количествах разнообразные продукты в свежем, охлажденном и замороженном состоянии.

Если у вас большая семья и большая кухня или загородный дом, то холодильник типа side-by-side – для вас!

Привлек наше внимание холодильник с винотекой (Liebher за 179 990 руб.)


В нём можно хранить всевозможные сорта вин, регулировать влажность и температуру. Винотека сделана из специальной древесины, которая и создает эффект винного погреба. Как результат – условия хранения вина приближены к условиям его хранения в винном погребе, и ваше вино здесь будет в целости и сохранности годами.

Ещё одна интересная модель, относящаяся к категории холодильников side-by-side, –двухсекционная. С помощью такого холодильника можно налить охлажденную воду в бокал, как из кулера.


Одна из секций – холодильная, вторая – морозильная. Такой агрегат подключается к водоснабжению и может генерировать кубики льда, а также выдавать ледяную воду. Такой холодильник идеален для загородного дома или для квартиры с установленными системами фильтрации.


«Главное – чтобы вода была чистой, чего в России очень сложно добиться. Если поставить профессиональные фильтры, которые стоят тысяч по 30-40, то тогда вас это спасет. Хотя, как правило, в новых домах уже устанавливают неплохую систему фильтрации. Если таковая есть, то можно не думать о фильтрах. Другой вариант – ставить такой холодильник в частном жилом доме с собственной скважиной», – рассказывают в EURONICS.

Консультанты EURONICS считают, что какой бы холодильник вы не выбрали, в его качестве можно не сомневаться. Вопрос надёжности был актуален лет 7 назад, когда случаи поломок были довольно частыми. Сейчас же все ведущие компании-производители научились делать качественную технику, и холодильник китайского или российского производства уже не должен вызывать подозрений у покупателя!


И ещё один совет напоследок. Чтобы ваш холодильник прослужил вам верой и правдой долгие годы, его необходимо установить по уровню пола и своевременно размораживать (если он требует разморозки). Если в вашем доме случаются скачки электричества, желательно подключить холодильник к сетевому фильтру!

Удачных вам покупок!

Выражаем благодарность магазину бытовой техники EURONICS за помощь в подготовке материала! Адрес и телефон: EURONICS в Екатеринбурге, ул.Металлургов, 84, тел.(343) 270-69-00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

segge83
segge83 Добавил(а) :
2 апреля 2013 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Скорее EURONICS выражает благодарность EKABU за размещение рекламы
Скорее EURONICS выражает благодарность EKABU за размещение рекламы
LadySamara
LadySamara Добавил(а) :
2 апреля 2013 13:41 #
ПивоРыбка
Написал(а) segge83 Сегодня, 12:14
Скорее EURONICS выражает благодарность EKABU за размещение рекламы

опередил))
Написал(а) segge83 Сегодня, 12:14
Скорее EURONICS выражает благодарность EKABU за размещение рекламы
опередил))

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!