Челябинская учительница спасла 44 ребенка

Учительница начальных классов лицея N37 Челябинска Юлия Карбышева спасла 44 учеников от последствий взрыва метеорита над городом в пятницу, а сама попала в больницу с порезами, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" главный врач горбольницы N9 Олег Денисов.



По словам О.Денисова, учительница, которая в тот день была на подмене в двух четвертых классах, увидела, как дети во время мощной световой вспышки кинулись к окну.

"Она дала команду четвероклассникам укрыться под партами, а сама кинулась открывать межкомнатные двери. Они были стеклянными, так как школа располагалась в здании бывшего детсада", - поделился подробностями происшествия О.Денисов.

Через несколько минут после вспышки последовал мощный взрыв, ударной волной разбило стекло, и осколки посыпались на женщину. Педагог не растерялась, скомандовала детям быстро одеться и эвакуировала их на улицу.



"Никто из учеников не получил ни одной царапины. Учительница была госпитализирована в больницу с порезами сухожилия левой руки и левого бедра. В настоящее время Ю.Карбышева проходит лечение в больнице N9", - сообщил главврач.

По его словам, состояние Юлии Карбышевой на момент времени оценивается, как стабильное. Поступок учительницы из лицея N37 Челябинска стал своего рода примером героизма, который был и раньше присущ педагогам Российской Федерации. На момент времени не представляется возможным узнать удостоится ли учительница из Челябинска звания учитель года или же награды заслуженного учителя России.

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

24
Другие новости

Оставить комментарий

udinav
udinav Добавил(а) :
19 февраля 2013 12:03 #
ПивоРыбкаТортикЗабанен админами за неподобающее поведение
Умница!
Умница!
dim-e
dim-e Добавил(а) :
19 февраля 2013 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение
Такое похожее уже было , в USA, тока там Террорист напал на школу с автоматом. Педагок Юлия Карбышева SUPER Молодчинка, выздоровления ей и здоровья тоже !!!
Такое похожее уже было , в USA, тока там Террорист напал на школу с автоматом. Педагок Юлия Карбышева SUPER Молодчинка, выздоровления ей и здоровья тоже !!!

показать все комментарии (26)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!