Дьюи Бозелла: Бокс - это смысл жизни даже тогда, когда жизни нет

Жизнь Дьюи Бозеллы, подающего большие надежды боксера–любителя, раскололась на две части "ДО" и "ПОСЛЕ" в 1977 году. Бозелла был приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство 92–летней Эммы Крапсер и помещен в знаменитую тюрьму Синг Синг в Нью–Йорке...



Полиция огульно объявила Крапсер виновной в квартирных кражах (хотелось бы взглянуть на эту картину: старуха, разменявшая десятый десяток, отправляется “на дело” — кражу со взломом), в которых принимал участие и Бозелла, который позже и убил соучастницу. На месте преступления не было обнаружено отпечатков пальцев Дьюи, равно как ни одного прямого доказательства, что он входил в квартиру Крапсер. Более того, друзья боксера сообщили, что в момент убийства видели его проезжающим на велосипеде в нескольких милях от дома жертвы. Но, несмотря на это, Бозелла был арестован.

Все 26 лет своего заключения Бозелла продолжал утверждать, что он невиновен, но каждый раз ему отказывали в условно–досрочном освобождении. Жизнь изрядно потрепала этого человека, но не сломала. В тюрьме Бозелла продолжал заниматься боксом и даже стал чемпионом Синг–Синга в полутяжелой весовой категории.

Дьюи Бозелла был освобожден лишь в октябре 2009 года, доказав на собственном примере, что можно жить и находить для этого смысл, несмотря на то, что психологически отойти от такого практически невозможно. Этого человека спас бокс, который был всем для Бозеллы. Он и по сей день тренирует подростков из неблагополучных семей, не позволяя им уходить в криминальные банды.

Спустя два года, Бозелла был награжден премией Артура Эша за мужество, ежегодно вручаемой американским спортивным телеканалом ESPN. Получая столь почетную награду (из боксеров ее удостоился чести получить лишь Мухаммед Али), Дьюи заявил, что до сих пор мечтает провести хотя бы один поединок на профессиональном ринге.

15 октября 2011 года в Лос–Анджелесе, в андеркарте поединка Бернард Хопкинс – Чэд Доусон, мечта Бозеллы стала реальностью, он дебютировал на профессиональном ринге в возрасте 52–х лет и выиграл!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
15 февраля 2013 23:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ivanova
ivanova Добавил(а) :
15 февраля 2013 23:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
молодец
молодец

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!