До нас на Земле жили инопланетяне?

Большинство людей не верят в инопланетян, но фотографии странных ископаемых, обитавших на Земле 300 миллионов лет назад, заставят кого угодно усомниться в своих убеждениях.
В научно-фантастическом фильме ужасов “Чужой” есть сцена, где на одного из членов экипажа “Ностромо” по имени Кейн набрасывается паукообразное существо, а затем присасывается к нему, лишая мужчину сознания...



Спустя некоторое время у Кейна появляются судороги, во время которых из его груди вырывается пришелец, впоследствии превращающийся в жуткую тварь, выживающую в любых условиях.



Картина получила множество наград, в том числе и “Оскар” за лучшие визуальные эффекты. Однако, мало кто знает, что идея создания паукообразного существа пришла к режиссеру Ридли Скотту во время созерцания древних окаменелостей.



Создатель “Чужого” объединил два вида бесхребетных животных, обитавших на Земле 300 миллионов лет назад, и получил то самое чудовище, атаковавшее Кейна.

Уникальные образцы были доступны к осмотру всем посетителям выставки в Швейцарии, привлекшей внимание не только ученых, но и вора, умыкнувшего части "чужого".

Полицейские распространили фотографии пропажи среди коллекционеров, надеясь обнаружить хоть какие-то следы преступника, но редчайшие ископаемые нашлись сами по себе: сотрудники выставки обнаружили их в посылке.

“Оба экспоната были размещены на мягком материале и оказались практически неповрежденными. Это действительно очень интересные виды бесхребетных существ, которые жили на дне моря 300 миллионов лет тому назад. Учитывая ажиотаж, возникший вокруг похищения, продать или даже хранить экземпляры в тайне было бы весьма проблематично. Видимо, поэтому грабитель счел, что будет лучше вернуть краденое законным владельцам”, - рассуждает куратор музея Томас Боллиджер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

28
Другие новости

Оставить комментарий

vaganoid
avagin Добавил(а) :
31 января 2013 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
гасить всех
гасить всех
Stev_G
Stev_G Добавил(а) :
31 января 2013 12:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспектЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
это хедкраб
это хедкраб

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!