Флорентийский кальчо - футбол для настоящих мужчин

С давнейших времен было принято считать футбол игрой для настоящих мужчин. Современные фанаты этого вида спорта в силу разных причин теперь думают иначе. Для них футболисты — изнеженные миллионеры, которые вместо игры на поле, только падают и симулируют боль, не только, когда противник непосредственно коснулся их, но и когда вокруг вообще никого не было. Вот и все, что можно сказать о современном футболе. Но мало кому известно о варианте этой игры под названием Флорентийский кальчо (Calcio Fiorentino).



Что же представляет собой это соревнование? Летом жители Флоренции собираются на центральной площади города вместе с четырьмя командами, которые в свою очередь представляют четыре древнейших квартала этого города. Эти команды и играют между собой в Calcio Fiorentino. Футбол и регби – это современные виды спорта. Calcio Fiorentino очень старинная игра, чудесным образом совмещающая и бокс, и борьбу, и смешанные единоборства с элементами и футбола, и регби.


В каждой команде по 27 человек, из них 15 нападающих. Вот только «нападающими» их называют чисто условно. Их цели и задачи куда сложнее, чем у современных нападающих – занести мяч в ворота. Флорентийские нападающие должны не только занести мяч в ворота соперника, но еще и воспрепятствовать различным срывам своих атак со стороны соперников.


Игра достаточно жестка и непредсказуема. Зачастую игроки получают настолько сильные травмы, что покидают поле на носилках в бессознательном состоянии, порой даже с переломами конечностей. В такой игре удар похожий на удар Зинедина Зидана головой в грудь Марко Матерацци не вызовет ни восторга, ни ужаса. Шалость – не более!


Отдельно следует обратить внимание на форму флорентийских игроков. Она не стандартная футбольная, а средневековая, причем неотъемлемым атрибутом формы являются полосатые шаровары. Выигравшая команда в качестве приза получает молодого теленка, которого, по старинной традиции, сразу зажаривают и съедают, угощая трофеем болельшиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

vaganoid
avagin Добавил(а) :
28 января 2013 13:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
Красава
Красава
Tommy4897
Tommy4897 Добавил(а) :
28 января 2013 15:44 #
ПивоРыбкаТортик
Жееесть. Это, наверно, один из самых жестких и трудных видов "спорта".

Форма у них классная, мне нравится.
Жееесть. Это, наверно, один из самых жестких и трудных видов "спорта".

Форма у них классная, мне нравится.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!