Самые дорогие кошки

Ашера

$22.000-125.000




Ашера (Ashera) - принадлежат к очень редкой породе. Эта порода - помесь африканского сервала и азиатской леопардовой кошки, была выведена компанией "Lifestyle Pets" в Калифорнии. Цена котенка с хорошей родословной, по оценке журнала "The Most Expensive", варьируется от 22 до 28 тысяч долларов США. Гипоаллергенные кошки стоят дороже - 37 тысяч долларов, а кошка с окрасом снежного барса обойдется покупателю в 125 тысяч долларов. Каждый год в компании "Lifestyle Pets" рождается всего четыре или пять котят породы Ашера. Кошка породы Ашер может весить до 14 кг и достигать роста в 1 метр. Получается что-то вроде мини-леопарда. Грациозная и стремительная, красивая и опасная - эта экзотическая кошка, не смотря на свой рост, прекрасно ладит с людьми и может стать любимым другом и членом семьи.

Домашний Сервал

$12.000-23.000




Домашний Сервал - единственные из кошек, чьи предки относятся к дикой природе и которые без исключений могут стать очень ласковыми домашними питомцами, если их приобретают малышами у профессиональных заводчиков именно по домашним Сервалам, а не диким. Эти кошки вырастают до 40-60 см в холке, с характером собаки. Несмотря на свой размер средней собаки, домашние Сервалы абсолютно безопасны, в том числе для детей и домашних питомцев. Средняя продолжительность жизни от 15 до 20 лет - друг надолго. Стоимость котят в пределах от 12.000 до 23.000 долларов США.

Саванна

$1.000-22.000




Саванна (Savannah) - гибрид домашней кошки и африканского сервала. Вывели кошку в Америке в середине 1980-х годов. Официально порода была признана и зарегистрирована в 2001 году. Отличается большими размерами, а также повадками дикой кошки. Стоимость саванн варьируется в зависимости от возраста, окраса и чистоты породы. Самыми дорогостоящими являются котята, являющиеся сервалами не менее, чем на 50 процентов. Они обозначаются как F1 и будут стоить своему будущему владельцу 22 тысячи долларов США. Цены остальных ниже - от 1.000 до 7.000 долларов США.

Манкс

$200-4.000




Манкс или Манская бесхвостая кошка (Manx) - порода короткошерстных кошек с острова Мэн, расположенного в Ирландском море. Стандарт официально утвержден в 1994 года. Кроме отсутствия хвоста, для манских кошек характерны короткое округлое мускулистое туловище, сильные короткие лапы, большая круглая голова. Несмотря на то, что кошки манкс обычно привязаны к одному человеку, они любят находиться в окружении всех членов семьи и обычно из них получаются прекрасные питомцы. Они хорошо ладят с другими животными, в том числе с дружелюбными собаками и детьми, которые умеют правильно обращаться с животными. Сильные задние лапы этих кошек делают из них исключительных прыгунов, а любопытство часто загоняет их на самые высокие места в доме. Стоимость кошки варьирует в пределах от 200 до 4.000 долларов США.

Бенгальская кошка

$800-3.000




Бенгальская кошка (Bengal Cat) - появилась в результате скрещивания азиатских леопардовых кошек с домашними. Выведена в США. Азиатские леопардовые кошки обитают в Южной и Восточной Азии. Их размер соответствует размеру домашней кошки, и на своём огромном ареале они встречаются в разнообразных цветовых вариантах. Бенгальская кошка внешне схожа с леопардом, хорошо развит охотничий инстинкт. Обладают спокойным нравом и мягким характером, не требует особого ухода, красива, активна. Всего в мире насчитывается около 60 тысяч представителей этой породы. Порода была представлена кошачьему сообществу на выставке в 1987 году. В 1991 году породу официально зарегистрировали и допустили к выставкам и породному разведению. Стоимость кошки варьирует в пределах от 800 до 3.000 долларов США.
Кстати:
Рекордная сумма, которую когда-либо платили за кошку данной породы, составляет 42 тысячи долларов. Именно столько англичанин Сидней Джексон заплатил за котенка бенгальской породы на благотворительном балу в 1998 году.

Тойгер

$3.000




Тойгер (Toyger) - селекционная порода, выведенная в Америке в 1993 году. Зарегистрирована Международной кошачьей ассоциацией в 2007 году. Появилась в результате скрещивания Бенгальской кошки с другими домашними кошками. Уникальный компаньон, сочетающий в себе уравновешенный темперамент и красивую внешность, он похож на игрушечную модель дикого тигра. Тойгеры любят людей и стараются принимать участие во всех делах. Темперамент достаточно тихий, непринужденный. Тойгер обладает отменным здоровьем, легко уживается с другими животными. Ему не обязательно быть среди них лидером. Вес взрослого кота 9-11 кг, кошки - 6-8 кг. К 2010 году в мире насчитывается около сорока питомников занимающихся селекцией этой породы. В связи с тем, что порода находится в стадии развития, котята редки и дороги - 3.000 долларов США.

Мейн-кун

$500-2.000




Мейн-кун (Maine Coon) - естественная порода кошек, которая произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Стандарт породы утвержден в 1976 году. Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг. Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Почти короткошерстная спереди и длинношерстная на спине и брюхе. Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью "помочь" в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными. Стоимость кошки варьирует в пределах от 500 до 2.000 долларов США.

Канадский сфинкс

$300-2.000




Канадский сфинкс (Canadian Sphynx) - одна из нескольких пород бесшерстных кошек, искусственно выведенных в декоративных целях. Это порода кошек, которая в результате генных мутаций, полностью лишена шерсти. Впервые порода была представлена на выставке в 1984 года в Париже. Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине "золотой" характер выгодно отличают представителей этой породы. Об уникальном характере Канадского сфинкса в кошачьем мире ходят легенды. Эти удивительные кошки безраздельно преданны человеку и постоянно нуждаются в его обществе. Кошки не переносят одиночества, прекрасно уживаются с другими породами не только кошек, но и собак. Сфинксы лишены агрессии и способны руководить своими кошачьими эмоциями, не таят обид и не мстят, а воспитанность этих животных граничит с интеллигентностью. Стоимость кошки варьирует в пределах от 300 до 3.000 долларов США.

Шотландская вислоухая кошка

$200-2.000




Шотландская вислоухая кошка или Скоттиш-фолд (Scottish Fold) - порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. Стандарт породы утвержден в 1970 году. Кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Хорошо ладит с людьми и другими животными. Недостатком является то, что ему нужно много внимания. Обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Характерная особенность породы - умение стоять на задних лапах без особого усилия и "скрипучее" мурлыканье. Стоимость кошки варьирует в пределах от 200 до 2.000 долларов США.

Русская голубая кошка

$200-2.000




Русская голубая кошка (Russian Blue) - порода, которая стала извecтна в России только с началом фелинологического движения. Это элегантные зеленоглазые кошки, обладающие приятным темпераментом и спокойным характером; дружелюбны и не требовательны. Легко приспосабливаются к жизни в квартире, уютно чувствуют себя в кругу семьи и легко поддерживают дружеские отношения, как с детьми, так и с другими домашними животными. Кошка c ycпexoм paзвoдитcя зa pyбeжoм и являeтcя oднoй из caмыx пoпyляpныx пopoд кopoткoшepcтныx кoшeк. Отличается от других короткошерстных пород более изящным строением тела, узким черепом и клиновидной головой, и главное - короткая блестящая шерсть ровного голубого цвета с уникальным серебристым отливом. Порода была зарегистрирована в Великобритании в 1935 году. Стоимость кошки варьирует в пределах от 200 до 2.000 долларов США.

Британская короткошерстная кошка

$200-1.000




Британская короткошерстная кошка (British Shorthair) - одна из старейших пород, выведенная в Великобритании во второй половине 19 века. Стандарт породы утвержден в 1982 году. Нынешний вид британцев - результат длительной селекции. Современная британская кошка - это крепкое мускулистое животное от среднего до крупного размера с широкой грудной клеткой, приземистое на мощных лапах с округлыми лапками. Характерная особенность британцев - большая кожная складка вокруг головы. Они неприхотливы и умеренны во всем, как правило, имеют добрый нрав, хорошо уживаются с человеком. Стоимость кошки варьирует в пределах от 200 до 1.000 долларов США.

Персидская кошка

$200-1.000




Персидская кошка (Persian Cat) - порода длинношёрстных кошек, одна из старейших и самых популярных в мире. Это одна из красивейших кошек в мире, которые не могут жить вне дома. Отличаются ласковым характером и полным доверием к человеку. Очень спокойны. Их голос редко слышится. Достаточно подвижны, рады, когда с ними играют. Первый стандарт с описанием персидских окрасов был сделан Гаррисоном Вейром в конце XIX века. По мнению специалистов, персидские кошки - единственные в мире кошки с длинной шерстью. Все остальные четвероногие красотки, которых мы считаем пушистыми, на самом деле являются обладателями полудлиной шерсти. Длина же шерсти колебаться в пределах от 10 до 15 см. Стоимость кошки варьирует в пределах от 200 до 1.000 долларов США.

Сиамская кошка

$200-1.000




Сиамская кошка - одна из хорошо известных и любимых пород кошек сиамо-ориентальной группы. Государство Таиланд в прежние времена именовалось Сиам, поэтому порода кошек, возникшая на территории этой страны более 600 лет назад, получила название сиамской. До конца 19 века мало кто за пределами государства Сиам видел сиамских кошек. Порода завезена из Сиама (Таиланд) по одной из версий тюрками Золотой Орды по "Шелковому пути" в 13 веке в Центральную Азию, Северную Африку и далее в Европу. Современная сиамская кошка имеет весьма характерную внешность, отличительными чертами которой являются тонкое, длинное, трубообразное, гибкое тело, голова в виде длинного клина, большие миндалевидные косо поставленные глаза, очень большие уши, широкие в основании и заостренные на концах, поставленные таким образом, чтобы между мочкой носа и кончиками ушей образовывался правильный треугольник. Это очень активные кошки, которые стремятся быть в центре внимания. Эти кошки очень нуждаются во внимании, любят физический контакт и не терпят, чтобы их не замечали. Общительные и ласковые, очень привязываются к людям, с которыми живут, могут вести себя по отношению к ним ревниво и собственнически. Стоимость кошки варьируется в пределах от 200 до 1000 долларов США.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Автор: vaganoid,
Другие новости

Оставить комментарий

мишшка
мишшка Добавил(а) :
25 января 2013 01:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию
Werf
Werf Добавил(а) :
25 января 2013 08:10 #
ПивоРыбкаТортик
На самом деле порода "Ашера" - это большая афера, это кошки породы "Саванна" представителей породы которых скупала у селекционера одна пиндостанская компания и выдавала за свою новую и уникальную. Разницу в стоимости якобы уникальной породы отлично видно в посте.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B0_%28%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%29
На самом деле порода "Ашера" - это большая афера, это кошки породы "Саванна" представителей породы которых скупала у селекционера одна пиндостанская компания и выдавала за свою новую и уникальную. Разницу в стоимости якобы уникальной породы отлично видно в посте.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B0_%28%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%29

показать все комментарии (35)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!