Детский садик в ЯК-40

Одна из главнейших задач родителей и воспитателей — не отбить у малышей способность мечтать и фантазировать, а, наоборот, всячески генерировать ее. А потому детский садик в грузинском городе Рустави — это одно из самых замечательных мест подобного рода на всей планете. Уж в нем дети точно не станут скучными и безынициативными!




В Грузии в последние годы активно развивается программа по развитию авиационной отрасли — там строятся новые аэропорты (к примеру, в городах Кутаиси и Местиа), а правительство страны привлекает международных перевозчиков максимально широко использовать воздушное пространство государства.



В качестве еще одного наглядного примера любви грузинов к авиации можно назвать открывшийся не так давно в городе Рустави детский садик, один из корпусов которого расположен в старом самолете ЯК-40.




Владелец этого необычного детского садика, Гари Чапидзе, и сам в прошлом — пилот. Вот чтобы не расставаться со своей страстью и после окончания карьеры, он и решился на весьма неординарное решение — купить у компании Georgian Airways выведенный из эксплуатации самолет, реконструировать его и поставить во дворе дошкольного учебного заведения.



Причем, абсолютно все помещения этого бывшего самолета открыты для детей — малыши могут даже, надев самые настоящие шлемы, посидеть на месте пилотов, покрутить штурвал и помечтать о том, как они когда-нибудь станут покорителями воздушного пространства. В салоне же этого самолета обустроены учебные классы и игровые комнаты.




Владелец этого чуда говорит, что главным его стремлением при создании детского сада в самолете было желание привить детям любовь к технике, развивать у них технический склад ума и соответствующие навыки.



Стоит ли говорить, что детский сад Гари Чапидзе стал самым популярным заведением подобного рода во всем Рустави? Здесь обучается всего двадцать детишек, но очередь, чтобы попасть сюда, переваливает за несколько сотен человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Другие новости

Оставить комментарий

mr-bit
mr-bit Добавил(а) :
11 декабря 2012 12:43 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Misha
Misha Добавил(а) :
11 декабря 2012 12:46 #
ПивоРыбкаТортик
Нам бы такие садики. Школы, колледжи, институты. А места работы в космических шатлах и ракетах.
Нам бы такие садики. Школы, колледжи, институты. А места работы в космических шатлах и ракетах.

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!