Мистическая история детской фотографии Гитлера

В 1933 году в газетах США и Англии широко публикуется и становится известной фотография, которую вы видите ниже. Первоисточником данной фотографии являлось агентство Acme NewsPictures...



На фото был изображен крайне неприятного вида ребенок. С излишним весом, злобной гримасой и жирной прядью волос ниспадающей на лоб он действительно выглядел довольно отталкивающе.

«Считаете ли вы, что фотография предрекает будущее ребенка?», - спрашивали газеты своих читателей.

По видимому, газетчики предполагали утвердительный ответ на свой вопрос, так как, по мнению британских и американских журналистов на этом фото был изображен никто иной, как маленький Гитлер.


Winnipeg Free Press, 25 октября 1933

Дошло до того, что после публикации этого фото в «Chicago Tribune» немецкое консульство обратилось в газету с требованием опубликовать опровержение и направило в газету реальную фотографию Гитлера в детстве.

Надо признать, что в возрасте одного года Гитлер мало чем отличался от других детей. Как говориться, ничего не предвещало...

Так что на вопрос о том, предрекает ли фотография будущее ребенка, теперь можно было давать отрицательный ответ.

Реальная фотография Гитлера в детстве

Но эта история имела весьма неоднозначное продолжение.

В 1938 году эта фотография, в одной из газет, попалась на глаза некой Гарриет Доунс из Огайо. Та сразу же поняла, что на ней изображен ее сын от первого брака Джон Уоррен.

Она поняла это, даже несмотря на то, что фотография, которая распространялась в газетах и на которой был якобы изображен Гитлер, была подвергнута, как оказалось, обработке чтобы придать ребенку наиболее отталкивающий вид.

На самом деле, в оригинале ребенок на фото имел вполне милый вид.


Неотретушированное изображение ребенка, которого выдавали за Гитлера

Доунс связалась с агентством Acme NewsPictures и вскоре оно дало опровержение, рассказав читателям, кто на самом деле изображен на злосчастной фотографии.

«Фотография, на которой был якобы снят Гитлер, на самом деле является изображением двухлетнего Джона Уоренна из Вестпорта штата Коннектикут, в настоящее время проживающего в Лейквуд, штат Огайо... В настоящее время Джону 8 лет и он не похож на Гитлера...».

Ada Evening News, 13 мая 1938

Однако, несмотря на то, что агентство провело служебное расследование оно так и не смогло установить как это фото попало в само агентство. Удалось лишь узнать, что источник находился в Австрии, откуда был родом Гитлер.

А теперь самая неприятная и, возможно, мистическая часть этой истории.

Через несколько месяцев, после того как агентство дало опровержение, Джон Уоррен упал с велосипеда и осколок разбившейся молочной бутылки попал ему прямо в сердце. Школьник скончался на месте.

Конечно, трагическая смерть мальчика, скорее всего, обычная случайность. Но можно посмотреть на это и с другой, мистической стороны.

Не была ли его нелепая смерть следствием того, что миллионы людей, рассматривая фотографию маленького Джона, испытывали негативные эмоции? Не знаю. А какая версия ближе вам, решайте сами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

denpro74
denpro74 Добавил(а) :
17 ноября 2012 23:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
divan
divan Добавил(а) :
17 ноября 2012 23:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение
в 33 году на фото маленький Адольфик. а уже через 8 лет он объявляет всем войну.
в 33 году на фото маленький Адольфик. а уже через 8 лет он объявляет всем войну.

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!