Минобрнауки отчиталось о результатах мониторинга российских вузов.



Министерство образования и науки считает, что все вузы и филиалы вузов Чечни, Алтая, Ингушетии и Костромской области имеют признаки неэффективности. Об этом говорится в отчете о результатах мониторинга деятельности образовательных учреждений. Всего было проверено 502 государственных вуза и 930 филиалов в разных регионах России. В Чечне проверялись три вуза, в Ингушетии — один и один филиал, на Алтае — один вуз, в Костромской области — 3 вуза и 2 филиала.

Стопроцентную эффективность показала Курская область (там проверили 4 вуза и 2 филиала).

В Москве проверили 79 вузов и 4 филиала. Из них признаки неэффективности имеют 20 учебных заведений и 2 филиала, в том числе Государственный университет управления (ГУУ), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Московский государственный технический университет (МАМИ), Московский архитектурный институт (МАРХИ) и др.
В Санкт-Петербурге проверили 40 вузов и 4 филиала (неэффективные — 10 и 1 соответственно). Недостатки нашли у Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ), Государственной полярной академии, Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН) и др.
Деятельность вузов оценивалась по пяти параметрам: средний балл ЕГЭ, число научных работ на каждого научного сотрудника, процент выпускников-иностранцев, доходы на каждого научного сотрудника и инфраструктура.

НТВ.Ru напоминает: Ранее Владимир Путин призвал до конца 2012 года выявить слабые вузы. В свою очередь Дмитрий Медведев поручил к марту следующего года подготовить предложения по их реорганизации. При этом министр образования Дмитрий Ливанов сообщал, что в ближайшие три года сократят 20% вузов и 30% филиалов.[b]

[/b]

Метки: Курск, Кострома

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Автор: nigma84,
Другие новости

Оставить комментарий

Dе Sant
Dе Sant Добавил(а) :
2 ноября 2012 13:53 #
ПивоРыбкаТортик
Наивно полагать, что после этой проверки в Чечне и др рпб Кавказа "неэффективные" уч заведения закроют... А ихние безграмотные джигиты не будут поступать в наши ВУЗы с великолепными баллами по ЕГЭ! скорее наоборот.
Наивно полагать, что после этой проверки в Чечне и др рпб Кавказа "неэффективные" уч заведения закроют... А ихние безграмотные джигиты не будут поступать в наши ВУЗы с великолепными баллами по ЕГЭ! скорее наоборот.
vaganoid
avagin Добавил(а) :
2 ноября 2012 15:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
ужас на
ужас на

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!