МАШИНА ВРЕМЕНИ

Человек из ниоткуда

Согласно протоколам Нью-Йоркской полиции в ноябре 1952 года на Бродвее автомобиль сбил на смерть мужчину средних лет. Водитель был трезв, поэтому в его показаниях не было причины сомневаться. И водитель, и пассажиры автомашины в один голос утверждали, что погибший взялся из ниоткуда - "упал с неба". Ещё больше неясностей вызвал обыск карманов погибшего. В карманах были найдены удостоверение личности, выданное почти 80 лет назад и визитные карточки, на которых было указано место жительства погибшего - еще в XX веке полностью перестроенное и проданное здание.

Полиция начала расследовать это загадочное дело. В городских архивах удалось выяснить, что такой человек действительно жил... в конце XIX века! Позже удалось найти и его дочь - старушку, которая, несмотря на возраст, очень хорошо помнила, как её отец 70 лет назад ушёл из дома и не вернулся. Старушка так-же показала детективам фотографию своего отца. На фотографии была изображена она сама в детстве, а на руках её держал отец - тот же самый человек, которого сбила машина на Бродвее. Только на фотографии красовалась дата - апрель 1884 года...

Десять тысяч миль в минуту

1993 год. В Америке ждали космонавта, возвращавшегося с орбиты. Приземление капсулы было запланировано недалеко от побережья Флориды. На место было выслано множество кораблей и одна подводная лодка. Именно с этой подводной лодкой начали происходить странные явления...

Подводная лодка неспеша плыла на глубине примерно 60 метров. Командир спокойно ждал команды "сверху". Вдруг и командир, и команда почувствовали достаточно странную вибрацию, сопровождаемую низкой частоты гудением. Тут же полностью перестали работать все навигационные системы, однако система жизнеобиспечения продолжала функционировать. Через минуту вибрация прекратилась, жужжание стихло и спутниковая навигация снова начала работать. Правда, приборы показывали что-то совсем несуразное: будто бы подводная лодка находится в Индийском океане...

Командир отдал приказ поднятся, установил связь, после чего, ссылаясь на сбой приборов, запросил на базе свои координаты. Дежурный непонятным голосом сообщил, что всоответствии со всеми данными подлодка находится у берегов восточной Африки - на расстоянии в 10 000 миль от места, где она должна была находится!

Возвращение домой заняло больше двух недель. Когда моряки вышли на берег, встречающие были шакированы - все члены команды постарели лет на 30...

Бомба из прошлого

В 1996 году 14 февраля в 23.57 в маленьком городке на побережьи юго-западной Франции упала авиационная бомба. К счастью ни один человек не пострадал, взрыв убил лишь нескольких коров. Но откуда взялась эта бомба? Это загадка...

Экспертов, прибывших на место происшествия, потрясло огромное количество странных фактов. Во-первых, никаких самолётов над городком не пролетало. Во-вторых, бомба оказалась немецкой, да к тому же ещё и времен Второй мировой войны.

Значительные разъяснения в эту неразбериху внёс бывший мэр городка Криспин Лоренс. Он ещё с детства вёл дневник, который и передал исследователям. В дневнике была запись, которая гласила, что 53 года назад над городком пролетал военный самолёт "Messerschmitt 110", который, видимо, возвращался с полёта на Великобританию. Судя по всему, у лётчика осталась одна бомба, которую он, долго не раздумывая, сбросил не французский городок.

"Мы все слышали эти ужасные звуки падающих бомб," рассказывал Лоренс,"пока внезапно те не оборвались и взрывов не последовало. Мой отец вместе с соседями пошли искать бомбу, но ничего не нашли. Но теперь я опять услышал этот ужасающий, оставшийся с детства звук." Показания мэра тяжело оспорить. В дневнике указаны не только число, но и время, которое точно совпадает со временем случившегося взрыва. Где "жила" бомба все эти 53 года, неизвестно.

Это означает, что путешествия во времени возможны, однако неизвестно, когда человечество откроет себе "четвёртое измерение".


Полёт в прошлое

"Начиная с 1976 года и по сей день известно уже 274 случая, когда пилот, вылетая на задание, вдруг попадал в прошлое."

Покс Хеглунд, датский физик

_______________________________________________________________

В 1976 году советский пилот Виктор Орлов в отчете о полете сообщил, что, совершая полет на МИГ-25, своими глазами видел военные действия, разворачивавшиеся под крылом его самолета. Анализ запечатлевшихся в его памяти картин привел специалистов к выводу, что Орлов оказался свидетелем известной битвы, происшедшей в 1863 году близ города Геттисберга во время гражданской войны в США.

1985 год. Пилот Военно-воздушных сил НАТО вылетел с базы, расположенной на севере Европы, и внезапно оказался в доисторической Африке, наблюдая пасущихся на ее просторах динозавров. Видение быстро исчезло, и летчик продолжил свой полет над пустыней.

В 1986 году русский летчик Александр Устимов, выполняя задание, вдруг обнаружил, что находится над Древним Египтом. Пилот увидел одну построенную пирамиду и заложенные фундаменты нескольких других, вокруг которых копошилась масса людей.

1994 год. В этом году случилось много подобных случаев. Так, летчик Военно-воздушных сил США Уитмен, совершавший полет над штатом Флорида, внезапно обнаружил, что оказался над территорией, напоминавшей средневековую Европу. Уитмен сообщил: “Я видел огромный костер и рядом с ним груды человеческих тел”. Судя по всему, он попал в то время, когда в Европе свирепствовала чума.
Ещё один пилот НАТО описал свой краткий, но впечатляющий полет над Древним Римом. Он видел колесницы на улицах и Колизей, выглядевший так, будто его недавно построили.
Другой (тоже не захотевший раскрывать себя) летчик Военно-воздушных сил НАТО рассказал о том, как вынырнул в самой гуще душного боя, развернувшегося во время Второй мировой войны. Как союзники, так и немцы, по словам пилота, при виде его современного самолета разлетелись кто куда.

1999 год. Летчик военно-воздушных сил НАТО (имя не называется) рассказал журналистам о невероятном происшествии в небе над Европой. Дело было в мае, когда на Балканах шли военные действия. Самолет-разведчик вылетел с базы НАТО в Голландии. В полетном задании значилось наблюдение за действиями сторон конфликта в бывшей Югославии. Самолет двигался по воздушному коридору в небе над Германией. Видимость была прекрасной, летчик различал города. Неожиданно он заметил в небе целую эскадрилью истребителей, двигавшихся на него. Вскоре начался бой. Настоящий воздушный бой в мирном небе Германии. Летчик заметил, что самолеты - какие-то странные, явно несовременные. А вскоре слева по курсу пилот увидел идущий прямо на него «мессершмит»! Летчик лихорадочно думал, как вести себя в такой ситуации, и, надо сказать, испугался, ведь самолет-разведчик не оснащен оружием для воздушного боя. Но вскоре на немецкий истребитель пошел в лобовую атаку истребитель с советскими звездами на борту. Натовец утверждает, что он даже видел изумленные глаза обоих пилотов. Они смотрели на его самолет, как будто не понимали, откуда взялось это чудо. Видение длилось не более 20 секунд. Затем все странные самолеты исчезли, и военный летчик продолжил свой полет в сторону Балкан.

Интересно, что...

полёты в прошлое длились не более 20 секунд;
летчики совершали путешествия как на сверхзвуковых, так и на дозвуковых скоростях, следовательно, быстрота полета никак не связана с проникновением в прошлое;
не было зарегистрировано ни одного путешествия в будущее.

Смерч Антарктиды

В 1995 году группа английских и американских физиков проводила исследования в центральном районе Антарктиды.

Когда ученые в первый раз увидели в небе над полюсом кружащийся серый туман, то решили, что это обычный смерч. Однако время шло, а смерч не менял формы и не перемещался. Поняв, что они являются свидетелями чего-то необычного, ученые решили провести несколько экспериментов. Первым делом специалисты запустили привязанный к тросу метеорологический зонд, на котором была установлена аппаратура, регистрирующая скорость ветра, температуру и влажность воздуха.
Взмыв ввысь, зонд сразу же исчез. Некоторое время спустя исследователи, смотав трос, вернули зонд на землю и к своему изумлению обнаружили, что хронометр, установленный на нем, показывает 27 января 1965 года, то есть дату тридцатилетней давности.

Были проведены и другие эксперименты, убедившие ученых в том, что неполадки в аппаратуре ни при чем - все приборы работали исправно, и только часы всякий раз показывали давно прошедшее время".

В дальнейшем вся информация об этом таинственном происшествии была засекречена, но изучение необычного явления идет полным ходом, но уже "другими структурами".

Мальчик из прошлого

В 1987 году гонконгские ученые исследовали мальчика по имени Юн Ли Ченг, который утверждал, что он “пришел из прошлого”. Детская фантазия?.. Бред больного сознания?.. Как бы то ни было, но “пришелец” хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал биографии давно умерших знаменитостей, не по годам хорошо знал историю прошлого Китая и Японии, упоминал о многих событиях, о которых в настоящее время либо вообще не помнили, либо знали лишь очень ограниченное число историков. Странный мальчик к тому же был одет так, как одевались жители Древнего Китая, и не понимал, каким образом он попал в современный город Гонконг. Впрочем, это могла быть хорошо спланированная провокация (например, телекомпании, стремящейся к сенсации).

Однако историк Ин Ин Шао решил проверить сбивчивый мальчишеский рассказ и углубился в изучение хранящихся в храмах древних книг. И начал он с изучения древних книг. В одной из них его внимание привлекли записи, почти полностью идентичные устным пересказам Юн Ли Ченга: все даты, названия местности и имена конкретных людей совпадали. Историк также наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика. Он был почти уверен, что это именно о “его мальчике”, но, чтобы до конца убедиться в потрясающем открытии, надо было вновь с ним побеседовать. Однако уже в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем времени, мальчик неожиданно исчез, и больше его никто не видел.

Вскоре Ин Ин Шао, продолжающий свои исследования, нашел в одной из книг за именем Юн Ли Ченга следующую запись: “...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели...”
Действительно умер?.. Или снова просто исчез для своих современников, появившись где-нибудь еще?

Сквозь полвека за несколько секунд

В конце 1996 года в еженедельнике “Индепендент уординг” появился сенсационный материал. Системы ПВО Великобритании засекли объект, приближавшийся со стороны Па-де-Кале к английскому побережью на малой высоте. На запросы пилот не отвечал. Затем радары его потеряли. И нашли этот самолет только сутки спустя на поле возле дома некой Марты Кроуфорд. Женщина рассказала, что она работала в саду, когда услышала приближающийся громкий рокот. Она взглянула в небо и увидела низко летящий самолет. Прямо над домом его тряхнуло, затем самолет выпустил шасси и приземлился на лугу. Из кабины показалась голова в шлеме, и на крыле появился молодой мужчина в военной форме. Он оглянулся по сторонам, и его несколько раз качнуло из стороны в сторону, будто он был пьян. Летчик присел на крыло и задал странный вопрос: “Мадам, ради бога, куда я попал?..” После того как он услышал, что в Англию, мужчина побледнел и сполз на траву. Марта Кроуфорд сняла с него шлем и осмотрела: он не был пьян или ранен, но вел себя как в сильном бреду: сбивчиво рассказывал о воздушном бое с какими-то фашистскими асами и просил соединить по телефону с командиром полка. Прибывший доктор доставил необычного летчика в военный госпиталь.
Как оказалось позднее, самолет был сильно поврежден—пули в семи местах пробили фюзеляж, едва не попав в топливные баки. Эксперты, нагрянувшие в полдень с британской базы ВВС, быстро установили, что перед ними истребитель Р-40 “Кертисс”, состоявший на вооружении у американцев в годы Второй мировой войны. Машина так себе, средних тактическо-технических качеств...
Сам летчик по имени Джон Уокер, придя в себя в госпитале, рассказал невероятные вещи. Он, лейтенант американских военно-воздушных сил, 9 апреля 1944 года в составе эскадрильи прикрытия, в которой служил, сопровождал британские ланкастеры—тяжелые бомбардировщики, шедшие бомбить объекты на оккупированной фашистами Бельгии. Три мессершмита навязали Уокеру бой. Он сбил одного, но два других гнали и обстреливали его, до тех пор пока не подбили. Машина стала терять управление и была готова упасть в пролив. Летчик откинул крышу кабины и уже собрался выброситься с парашютом, как...
“Внезапно серый, дымный, грохочущий мир войны будто бы взорвался прямо передо мной. Я подумал, что получил пулю в голову и сейчас умру. Потерял сознание... А когда очнулся, то самолет в крутом пике несся к земле, мотор работал. Я смог выровнять самолет только на высоте 200 метров. Тишина оглушила меня: ни одного самолета в небе! Пропали ланкастеры, пропала туча немецких воздушных охотников, пропали и наши истребители. В наушниках—мертвая тишина. Кое-как я дотянул до виднеющегося впереди берега, где и сел на каком-то поле с пустыми баками и почти без сознания”.
Известие о том, что на дворе 1996 год, повергло и без того изнуренного летчика в шок. Его перевели в психиатрическую спецклинику. Еще через сутки, дабы приостановить нездоровый репортерский ажиотаж вокруг всей этой истории, руководство госпиталя сделало официальное заявление: “25-летний пилот-любитель Джон Уокер, владелец отреставрированного Р-40 “Кертис”, страдает от навязчивой формы шизофренического бреда, обостренного полной амнезией, внезапно поразившей его во время полета. Болезнь, безусловно, спровоцирована неумеренным увлечением мистера Уокера историей авиации. В настоящее время больной считает себя пилотом ВВС США времен Второй мировой войны. Сейчас он лечится в специализированной клинике без права доступа к нему посетителей, способных вызвать обострение болезни”.
Всего лишь очередной сумасшедший?.. Журналист Джеймс О’Хара провел собственное расследование. И вот что он выяснил: “Самолет с бортовым номером Р-0327 действительно входил в 123-ю эскадрилью прикрытия и пропал без следа 9 апреля 1944 года после начала воздушного боя с тремя “мессерами”. Его пилотировал лейтенант Джон Уокер, фотографию которого нам удалось разыскать в архивах и переснять. На правой щеке у него характерная родинка. У появившегося здесь летчика на правой щеке такая же родинка, а с пилотом Уокером на фотографии из архива они похожи, как не могут быть похожими даже близнецы! Это, безусловно, одно и то же лицо. Кроме того, на самолете имелись свежайшие царапины и пробоины от пуль, я сам их щупал. Значит, самолет обстреляли не 52 года, а максимум 20 минут назад. Кроме того, откуда они могли бы взяться у отреставрированного самолета?!”
О судьбе Джона Уокера власти упорно молчат.

Самолет посадили скелеты

В 1939 году в небе внезапно исчез пассажирский самолет, совершающий рейс из Рио-де-Жанейро (Бразилия) - Богота (Колумбия). На его борту находилось 36 человек, включая экипаж. Этот самолет приземлился в Боготе в 1994 году. Когда открыли его двери, то увидели в салоне 36 скелетов. А также чашки с еще дымящимся кофе, зажженные сигареты и газеты, датированные 16 апреля 1939 года. Газеты выглядели так, словно были только что привезены из типографии.
“Мы понятия не имеем, каким образом самолет мог приземлиться,—говорит Херман Гевара, один из 100 экспертов, приглашенных к участию в расследовании.—Ведь за штурвалом сидел скелет!”
Одни эксперты считают, что самолет попал в “яму времени”. Кто-то склонен видеть причастность к этому событию инопланетян. Однако все равно не ясно, почему люди обратились в скелеты, а кофе, сигареты и газеты сохранили первозданную свежесть.

Секреты Библии

Факты путешествий во времени были известны человечеству уже много тысяч лет назад.

По мнению российского исследователя аномальных явлений Виктора Черноброва, множество упоминаний о путешествиях подобного рода можно отыскать... в Библии. Взять, например, историю с пророком Исайей.

Пророк, усомнившийся в истинности своей веры и величии Вседержителя, был взят на небо. Там, увидев величие Божие, Исайя раскаялся в своих сомнениях, и ангел, унесший пророка с земли, решил возвратить его обратно.Исайя удивленно вопросил: «Почему так скоро? Ведь я тут только два часа был?» Ангел в ответ молвил: «Не два часа, но 32 года». Исайя поразился услышанному, ведь он не заметил, что постарел на целых 32 года. Он испугался, что возвращение на Землю будет означать для него либо старость, либо смерть. И взмолился: «По что мне возвращаться в плоть мою дряхлую?» И оскорбело чело Исайи. Но ангел небесный его утешил: «Не скорби, ты не будешь старым»...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: Cybotron,
Другие новости

Оставить комментарий

wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
28 октября 2012 11:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Cybotron твоя тачка времени припаркована на пол профсоюза.
Cybotron твоя тачка времени припаркована на пол профсоюза.
vaganoid
avagin Добавил(а) :
28 октября 2012 12:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
кат запили а
кат запили а

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!