Мегакрутая резьба по... листьям!

43-летний испанец Лоренцо Дюран (Lorenzo Duran) создает умопомрачительные скульптуры из… листьев! Он вырезает на вполне обычных листьях невероятные изысканные силуэты. Эта идея пришла художнику в голову, когда он увидел, как гусеница прогрызает дыры в листе. Лоренцо собирает материал для своих работ в садах и парках, а затем тратит недели, превращая листья в настоящие произведения искусства... Ну круто ведь, правда?! ))



1. Лоренцо живет в Гвадалахаре, рядом с Мадридом. Он моет, сушит и прессует собранные листья, затем делает эскиз будущего рисунка, а потом приступает к вырезанию.


2. Для вырезания рисунков художник использует небольшой ножик.


3. Лоренцо создал невероятные сцены из дикой природы, включая птиц, насекомых, сложные геометрические формы и даже череп.


4. На создание каждого узора может уйти от недели до двух месяцев, т.к. малейшее неловкое движение руки может уничтожить многие часы работы.


5. «Меня вдохновила гусеница, которая поедала листья, и я подумал: «Почему бы не попробовать самому вырезать рисунок на листе?»


6. «Я изучил разные техники резьбы по листам, которые помогли развить мою нынешнюю работу».


7. «Я начинаю с того, что собираю листья, мою, сушу, прессую и режу. А пока они находятся под прессом, я делаю набросок будущего узора. Затем я накладываю рисунок на лист и начинаю аккуратно вырезать».


8. «Я совершенствую свою технику уже более четырех лет. Я сделал и продал много таких резных листьев, но самый первый я сохранил для себя и поставил в рамочку».


9. Работы Лоренцо варьируются в цене в зависимости от вида листа и сложности дизайна. Его самый дорогой лист стоил 2400 фунтов стерлингов».


10.


11. Лоренцо Дюран с одним из своих шедевров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Другие новости

Оставить комментарий

nigma84
nigma84 Добавил(а) :
21 октября 2012 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектМодератор ЕкабуАктивный участник Профсоюза7ХеллоуинЗонтик - 3000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
маньяк чел....
маньяк чел....
Anfisa
Anfisa Добавил(а) :
21 октября 2012 13:25 #
ПивоРыбкаТортик
до него кажется никто до этого не догадывался
до него кажется никто до этого не догадывался

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!