Королева красоты: 6 недель с черепом в животе

Эту поездку на рыбалку бывшая королева красоты точно не забудет никогда в жизни. После сильнейшего удара головой об камень она пережила несколько кошмарных недель, когда часть ее черепа находилась... в желудке...



36-летняя американка Джейми Хилтон считается одной из самых красивых женщин в стране вполне заслуженно. Еще в 2009 она выиграла конкурс "Миссис Айдахо", а потом приняла участие в главном турнире "Миссис Америка". В июне этого года Джейми вместе с мужем Ником и его братом Грегом решила отправиться на рыбалку в Адский Каньон, расположенный в Айдахо. Ловлю рыбы здесь обычно осуществляют длинными удочками прямо со скал.



Несчастье произошло как раз в тот момент, когда Джейми поймала своего первого лосося. Женщина так взволновалась по этому поводу, что не удержала равновесие и рухнула вниз с высоты 3 метров на камни. Муж спустился к ней и обнаружил супругу бездыханной и без пульса. Когда Джейми подняли наверх, она снова задышала, а вскоре вертолет доставил ее в ближайший медцентр, где у нее диагностировали сильный отек мозга.



Распухший мозг упирался в свод черепа, и вопрос стоял о жизни или смерти пациентки. Тогда опытнейший нейрохирург доктор Тед Шварц предложил провести уникальную операцию - удалить часть черепа, чтобы выпустить мозг на свободу. Уникальность операции состояла в том, что вырезанный кусок черепа решили хранить в животе пациентки.



Целых шесть недель Джейми жила в больнице с куском головы в животе. После того, как отек мозга спал, хирурги извлекли кость и установили ее на место. Историю своей болезни и выздоровления женщина подробно излагала в интернет-блоге. "Ничто для меня в целом мире не имеет большего значения, чем тот факт, что я все еще жива, - говорит Джейми. - Я остаюсь на этой земле с моей удивительной семьей".



Джейми с мужем Ником

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

73
1
Другие новости

Оставить комментарий

TEARs
TEARs Добавил(а) :
4 октября 2012 23:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытКоньяк за первую публикацию
ах них круто
ах них круто
dinya
dinya Добавил(а) :
4 октября 2012 23:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет

показать все комментарии (32)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!