В красноярском зоопарке погибли жирафы...

Два африканских животных умерли один за другим...



Красивые, длинношеие, длинноногие – настоящее чудо в Сибири, - жирафы, которых несколько лет назад привезли и поселили в «Роевом ручье», и сейчас остаются самыми удивительными животными парка. Первое время на них вообще не разрешали смотреть посетителям, потом пускали очень осторожно, до сих пор запрещают фотографировать со вспышкой. Понемногу животные акклиматизировались и вышли из застекленного вольера на улицу…

Утром 27 сентября работники парка обнаружили одного погибшего жирафа, 2 октября – второго.

Сказать, отчего это случилось, в парке пока никто не может, - выяснением причин занимается специальная комиссия.
- Специалисты парка проводят всесторонние исследования для того, чтобы выяснить причину падежа животных, - говорит заместитель директора по зооветчасти парка флоры и фауны «Роев ручей» Юрий Махров. - Сейчас в зоопарке осталось четыре жирафа. Мы обследовали состояние животных – пока они чувствуют себя хорошо. Никакой угрозы для их жизни нет.

Напомним, жирафов купили в ЮАР в 2007 году на деньги спонсоров, по инициативе Петра Пимашкова, за них заплатили 13 миллионов рублей. Их вез из Южной Африки лично директор зоопарка Николай Кулаков в специально заказанном военном самолете. В 2009 году один жираф погиб, это случилось из-за травмы.

Отчего сейчас погибли жирафы, выяснится через несколько дней: результаты исследований по первому случаю будут известны в понедельник, 8 октября, по второму – еще через неделю.

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-16
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
3 октября 2012 23:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Интересно они вкусные?...
Интересно они вкусные?...
serge138
serge138 Добавил(а) :
3 октября 2012 23:08 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!